Консультация педиатра /

Боль у ребенка — вопрос №1848622

Добрый день. Дочке 8 лет. Часто жалуется в боли в этой области (фото прикрепляю). Боль может быть по 5 мин и как будто ни в чем не бывало. Она очень чувствительная, много чего боится. Может это быть от переживаний. Педиатр назначила Нервозе, только начали пить. Может от позвоночника, рюкзак школьный тяжелый. Уже не знаю что проверять.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нужен осмотр невролога, тем более говорите, что ребёнок очень тревожный (возможно это одно из проявлений астеновегетативного синдрома). Ещё бы ЭКГ пройти.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. Сделали ЭКГ, она сказала ЭКГ как у всех детей. Посмотрите, пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте, на ЭКГ признаки небольшой тахиаритмии. Возможно есть добавочный хорда. Это не страшно. Рекомендую в плановом порядке сделать узи сердца.
Всё же склоняюсь, что и аритмия и боли в грудине связаны с неврологией (астеновегетативный синдром)
Клиент
Анна, а что нужно делать?
Педиатр
Нужен осмотр невролога. Возможно назначат витамины группы В (пентовит), магне В6, глицин курсом на месяц.
Ну и чтобы потпитать сердечную мышцу, аспаркам например.
Сами добавьте в рацион больше калия жоя сердечной мышцы (сухофрукты, бананы)
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр невролога для исключения межреберной невралгии
И консультация кардиолога + ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а это не может быть связано с желудком? Или для начала ЭКГ сделать? У нее это началось в 2022 году, тогда сделали ЭКГ все нормально было. Потом все прошло. Периодами то бывает, то проходит.
Педиатр
Область выше желудка
Для начала сделать ЭКГ , а после этого искать другие причины
Клиент
Галина Александровна, Добрый вечер. Сделали ЭКГ, сказали как у всех детей, ничего особенного. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр
ЭКГ вариант нормы
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте)ЭКГ без значимых изменений.
проведите ребенку УЗИ сердца.
Обратитесь на очную консультацию к неврологу для оценки неврологического статуса.
Также рекомендую консультацию детского психолога.