Консультация гинеколога /

Нужно ли пить противозачаточные таблетки такие как Регулон — вопрос №1848652

Добрый день ,планируем беременность с мая по июнь не получалось ,в июле была киста желтого тела,операция и подшив яичника ,через месяц пила Регулон один цикл ,после начали опять планировать ,через 2 месяца беременность наступила ,начало подмазывать назначили Дюфастон потом Утрожестан ,двурогая матка ,январь неразвивающая беременность 6 недель , сейчас медикаментозный аборт и врач назначает опять пить противозачаточные ,нужно ли их пить ,можно без них обойтись или все же надо ,что бы на фоне гармональной перестройки не появились кисты ,начать пить врач сказал сейчас ,что бы точно всё вышло (они влияют в данной ситуации ,на то что бы вышло из матки ,я тут не понимаю о чем говорит доктор )я переживаю ,в сомнениях надо их пить или нет ,многие говорят после них получаются такие беременности неразвивающиеся или это не так ,до этого беременностей не было ,в чем смысл противозачаточных в таком случае и если их не пить тоже переживаю что бы всё хорошо прошло ,врач говорит ,хотя бы один цикл надо пропить,через сколько можно планировать следующую беременность и какое надо пройти обследование нам и какое лечение и что делать в данной ситуации

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если Вы активно планируете беременность, Регулон вам не нужен. Тем более, на 1 цикл их не назначают
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, можно вообще тогда никакие противозачаточные не пить это не опасно будет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно не нужно
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо большое
Клиент
Лейла Исаевна, через сколько можно планировать следующую беременность ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Буквально со следующего цикла, как только будете морально готовы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, прием КОК ничем не поможет в данной ситуации.
Скажите пожалуйста, в анамнезе у Вас 1 неразвивающаяся беременность была, верно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да
Акушер, Гинеколог
Ольга, поняла Вас.
В таком случае, спокойно продолжайте планирование беременности. После медикаментозного прерывания приступать к планированию можно, как только восстановится цикл.
Вероятнее всего, причиной неразвивающейся беременности была случайная хромосомная аномалия, не совместимая с дальнейшим развитием беременности. На ранних сроках - это самая частая причина прерывания беременности.
На это невозможно ничем повлиять - это случайность.

Наличие в анамнезе 1 потери не является показанием к углубленному обследованию. Но, на всякий случай можно сдать коагулограмму, фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала.
В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
На самостоятельное планирование беременности у Вас 1 год.

Удачи Вам!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Клиент
Елена Борисовна, через сколько можно планировать следующую беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Не нужно пить кок, они никак не помогут наступлению беременности

Перед планированием желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки+Впч
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Регулон в данном случае только с контрацептивной целью.
Лечебного эффекта он не оказывает, выйти чему-то из полости матки не способствует.
Но КОК и Регулон в том числе не влияют на дальнейшее зачатие и вынашивание.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится
Чаще это связано с генетическими поломками.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
В среднем это 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность планируйте то не нужно принимать