Безсонница

Здравствуйте.У меня безсонница,до 4 утра не могу уснуть ..потом на таблетках усыпаю.Бывает 2 недели усыпаю без проблем.Работа умственная,не очень напряженная.Стрессы бывают не часто.Вечер провожу в интернете,спорт присутствует,прогулки на улице через день минимум по 30 мин.Кофе обычно утром,в течении дня чай зеленый.После 17.00 не пью чай .Лишний вес ,возраст 39.Повышеного давления нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Режим сбит у Вас

Маргуба, спасибо за ответ.При всем уважении,почему вы решили что сбит режим?Стараюсь в 12 ночи ложиться.

Пейте мелаксен на ночь строго в одно и тоже время. Ложиться еще Сегодня до 23.00.
Нормализовать диету

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы и надпочечников проверьте.

Принятый ответ

Добрый день! Если проблема длительная, то сначала надо разобраться с тем, что происходит (внешние или внутренние причинные факторы нарушения сна), затем думать, как решить вопрос с бессонницей.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг

Здравствуйте. Попробуйте мелаксен

Здравствуйте. Попробуйте Глицин, Донормил, Мелаксен, МагнеВ6 форте 1 месяц. Шея не беспокоит вас, руки немеют?

Екатерина, спасибо за ответ.Нет,шея не беспокоит.Руки не немеют

Екатерина, донормил принимаю пр безссонице.Но с опаской,вроде сильный препарат...не безвредный.Или я не прав?

12ночи -даже не по по меркам организма это уже ЗАВТРА!
Дожиться строго до 23,.00, причем уже в21.30 должны быть отключены в се гадждеты (светящийся экран сильно сбивает выработку мелатонина своего)

Донормил, когда уже ничего не помогает. Пробуйте остальные.

Здравствуйте. Донормил - хороший препарат, но старайтесь его в крайних случаях и то только пол таблетки. Очень важно нормализовать режим: вечером побольше гулять, меньше телевизора! Не переедать на ночь! Сон общей длительностью должен быть не менее 8 часов. А вообще попробуйте курсом: капли валемидин (успокоительное средство!! Не снотворное!! 15 капель растворить в воде перед сном- не менее 2 недель. Хорошо помогает в данном случае!!!

У Вас повышен уровень тревоги, необходима консультация психотерапевта, возможно, что какие то нерешенные проблемы мешают спокойному сну.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. Если ваша проблема со сном длитс яболее 3 мес, то основным лечением является когнитивно-поведенческая терапия - 6 сеансов работы с психологом в этом направлении. В большинстве ситуаций это помогает справиться без снотворных препаратов. Сейчас есть онлайн консультации в специализированных центрах. Если у вас есть избыточный вес, то причиной нарушений сна также может быть синдром обструктивного апно во сне, для исключения этого остояния необходимо проведение полисомнографии. Большинство снотворных противопоказаны или их прием ограничен при этом состоянии.

Добрый день! Как давно вас беспокоит бессонница? Принимали ли какие либо препараты?

Анастасия, здравствуйте.Пол года..бывает 2 неделю норм сплю,потом 2 недели проблема..Но в этих.бессоных 2 неделях бывают дней 5 нормального сна

Возможно, вам следует ограничить вечерний просмотр тв, интернета и понаблюдать за состоянием. Устаёте ли вы за день? Сколько часов сна в сутки получается в общем?

Анастасия, в течении дня устаю часто.Сна хватает,7-8 часов сплю

7-8ч - достаточное время, чтобы организм отдохнул