Феринжект покапали под кожу

Добрый вечер! Сегодня получила феринжект внутривенно капельно 500 мг + натрия хлорид 200 мл. Катетер не правильно поставили и вес препарат прокапали под кожу. Что мне делать дальше. И второй вопрос препарат будет ли действовать?

Нет
23 года

Здравствуйте, препарат попавший под кожу не сможет распределиться должным образом по организму.
Скорее всего подтекло из вены немного. Так как 200 мл вы бы почувствовали и это была бы большая гематома на руке, объемная.
Рассасывание синяка может занять очень долгое время.