Консультация эндокринолога /

Повышение ТТГ — вопрос №1848897

В ноябре уровень ТТГ 7,43 при приёме 88 мг эутирокса
Доза увеличена до 100 мг Уровень ТТГ от 20 января 6,8 Т3 иТ4 в норме Из клиники чувство жара прилив Потливость чрезмерная Чаще по ночам Возраст 64 года
Моя дальнейшач тактика

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь Приём эдарби 20мг и нипертен 2,5 мг Уровень АД 110-120 мм ПОДЪЁМЫ АД редко до 140 мм

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Добавить до 112.5
Через два месяца контроль ТТГ и Т4 свободного
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Немного ТТГ нужно снижать
Увеличить тироксин до 112,5 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Принятый ответ

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, жалобы климактерические, нужно обратится к гинекологу. Дозу тироксина можно оставить, сдать анализ крови на ферритин( норма от 45) и витамин Д, их дефицит может влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы. ТТГ через 2 мес контроль
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимаете тироксин строго за 30 минут до еды и любых других препаратов? Или все вместе утром принимаете? Запиваете водой? Травки никакие с утра не принимаете?
Ваш вес? Дозировка рассчитывается на вес тела.
если все делается верно, тогда нужно еще повысить дозировку до 112 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Ночная потливость может быть связана с дефицитами.
Принимать обязательно витамин Д по 2000 МЕ утром после еды
Проверить уровень ферритина крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Влдадимировна, добрый день! Принимаю все правильно Рост 170 вес 83 кг
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда прибавляйте до 112 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. На ваш вес можно прибавить.
Эндокринолог
Здравствуйте.
На данный момент дозу тироксина нужно добавить. Принимайте 112,5 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Достаточно важные показатели для здоровья щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг все ещё повышен, повышайте дозу до 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Препарат важно принимать правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака, другие лекарства только через час
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО, узи щитовидной железы