Повышение ТТГ

В ноябре уровень ТТГ 7,43 при приёме 88 мг эутирокса Доза увеличена до 100 мг Уровень ТТГ от 20 января 6,8 Т3 иТ4 в норме Из клиники чувство жара прилив Потливость чрезмерная Чаще по ночам Возраст 64 года Моя дальнейшач тактика

Гипертоническая болезнь Приём эдарби 20мг и нипертен 2,5 мг Уровень АД 110-120 мм ПОДЪЁМЫ АД редко до 140 мм
64 года

Принятый ответ

Добрый день
Добавить до 112.5
Через два месяца контроль ТТГ и Т4 свободного

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного ТТГ нужно снижать
Увеличить тироксин до 112,5 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы климактерические, нужно обратится к гинекологу. Дозу тироксина можно оставить, сдать анализ крови на ферритин( норма от 45) и витамин Д, их дефицит может влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы. ТТГ через 2 мес контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете тироксин строго за 30 минут до еды и любых других препаратов? Или все вместе утром принимаете? Запиваете водой? Травки никакие с утра не принимаете?
Ваш вес? Дозировка рассчитывается на вес тела.
если все делается верно, тогда нужно еще повысить дозировку до 112 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Ночная потливость может быть связана с дефицитами.
Принимать обязательно витамин Д по 2000 МЕ утром после еды
Проверить уровень ферритина крови.

Наталия Влдадимировна, добрый день! Принимаю все правильно Рост 170 вес 83 кг

Тогда прибавляйте до 112 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. На ваш вес можно прибавить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент дозу тироксина нужно добавить. Принимайте 112,5 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Достаточно важные показатели для здоровья щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Здравствуйте. Ттг все ещё повышен, повышайте дозу до 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Препарат важно принимать правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака, другие лекарства только через час
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО, узи щитовидной железы