Какой из урологов прав?
Здравствуйте, сдал все исследования, ПЦР андрофлор, анализ секрета простаты, врач в частной клинике сделала обширный перечень назначений. Уролог в поликлинике не согласен с её тактикой лечения, говорит, что из препаратов можно исключить половину, например мази для уретры, а Амикацин нужно колоть один раз в сутки, в дозировке 1000 мг, так как проблем с почками нет. Кто из них прав?исследования прикрепляю ниже.
Принятый ответ
Добрый день, а можно мне с двумя урологами не согласиться - почему у пациента диагноз "хронический простатит в стадии обострения"??? Где обострение? У него лейкоциты в секрете простаты полная норма! Какие показания для назначения антибиотика ? ну и крем в уретру это что-то новенькое. И тинидазол по 500 мг х 3 раза в день да еще 10 дней! За что? Можно полностью скан Андрофлора, а не только заключение.
Алексей Павлович, согласен, первая врач сказала, что много анаэробов, поэтому нужно вводить шприцом в простату крем... По поводу амикацина, что думаете, нужен ли?
Алексей Павлович, точнее не в простату, уретру
Алексей Павлович, да сейчас скину полный скан
Не вижу необходимости в приеме амикацина, а тинидазол в лучшем случае надо заменить на орнидазол по 500 мг х 2 раза в день х 5 дней. Он гораздо лучше переносится.
Принятый ответ
Добрый вечер. По приложенным результатам данных за активное воспаление нет. И ,если отталкиваться только от результатов,показаний к а/б терапии нет.Но тут определяющее значение имеют жалобы пациента...Что беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не выявлено, поэтому о правоте в обоих случаях сложно говорить.