Шум в голове, давление, что делать?

Здравствуйте, мужчина 71 год, беспокоит шум в голове, давление 160 и выше бывает вечером. В 2018 г.перенёс инфаркт, поставлен стент. Утром принимает диротон 20мг,бисопролол 5мг. Вечером леркандипин 20 мг, отарвастатин 20 мг., на обеде тромбо ас.

71 год

Добрый день
Диротон утром отменить
Пить эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром
Все остальное оставить без изменений

Здравствуйте, постарайтесь пройти обследование : узи сосудов шеи- исключить сосудистую патологию, сдать общий анализ крови , ферритин - норма не менее 30 , а в идеале равен весу - исключить анемию , которая тоже приводит к шуму ) , сдать липидограмму , Сахар крови , креатинин . Консультация лор врача ( он проводит аудиометрию ) , консультация невролога . Диротон замените на телмисту н 40/12,5 , - возможно , диротон перестал работать . Остальное продолжаем .

Евгения Владимировна,спасибо за ответ, а у меня файл узи сосудов шеи прикреплён, подскажите, что по нему видно.

По узи сосудов шеи есть признаки атеросклеротического поражения - пьем статины обязательно ( у вас назначен аторвастатин 20 мг ) под контролем липидограммы и Алт , аст , чтобы не увеличивались бляшки , есть непрямолинейность хода , но критичного ничего нет . К неврологу сходите . По узи сердца фракция выброса хорошая , есть признаки легочной гипертензии. Лечение у вас хорошее .

Евгения Владимировна, а подскажите, пожалуйста, хотим сделать хм экг и коронографию. Нужно ли это ?

Хм - экг сделайте, с результатами сходите к кардиологу , на основании заключения холтера и жалоб , решат вопрос об необходимости коронарографии. Боль бывает за грудиной ? Экг есть свежее ?

Евгения Владимировна, в данный момент нет свежего экг, спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здоровья вам ?

Евгения Владимировна,