Фурункулез при ГВ

Добрый день! Уже 2 месяца на бедрах, попе и в паху выскакивают фурункулы и сами проходят, оставляя сиреневые следы. Думаю, упал иммунитет от недосыпа и ГВ. Фурункулез был у меня в студенчестве, когда также было мало сна и много стресса. Тогда лечилась антибиотиками. Как сейчас могу себе помочь? Спасибо!

Нет
36 лет

Здравствуйте, адресуйте вопрос хирургу.

Здравствуйте, рекомендую местно использовать офломелид 2 раза в день тонким слоем наносить 5 дней. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо! Можно ли эту мазь при ГВ?

Так же на грудном вскармливании можно обрабатывать мазью Левомеколь, так же 2 раза в сутки 5 дней

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Исключите дефициты - сдайте кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Очная консультация хирурга и дерматолога

Анастасия Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, а почему к хирургу? Что он будет делать? ? просто у меня такая локализация что сложно решиться на осмотр. А анализы сдам.

Принятый ответ

Ничего не будет делать, назначит лечение.

Анастасия Александровна, спасибо! Завтра сдам анализы и запишусь к хирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обработать спреем Мирамистин, после высыхания нанести мазь Мирамистин и получить очную консультацию Хирурга. Сдать анализ крови на ключевые дефициты и принимать препараты для их устранения. Сейчас к приёму любой витаминно-минеральный комплекс для кормящих: Компливит-мама, либо Супрадин, либо Элевит-кормление либо другие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Здравствуйте

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ срб Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин

Пришлите фото

Чем-нибудь уже пробовали обрабатывать?

Здравствуйте ! Из витаминов элевит , на фурункулу наружно мирамистин , и очная консультация хирурга .