Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №1849568

Доброе утро, сдала суточный анализ мочи на белок показал 0.35г./в сут. Отёков нет вообще, давление 120/80, всегда рабочее, всегда в норме, прибавляю в весе мало. На УЗИ все было хорошо, подскажите стоит волноваться с анализом

Возраст: 43

Хронические болезни: Боткино

Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Какой у вас срок беременности? По счету какая беременность? Жалобы? И прикрепите пожалуйста результат 1го скрининга (кровь).
Клиент
Ангелина Андреевна, 32недели и 4 дня, беременность третья, но роды предстоят вторые, вторая беременность щамершая была, все скрининги были в норме, и первый в том числе

Клиент
Ангелина Андреевна, из жалоб, только наверно сильная изжога,
Акушер, Гинеколог
Если действительно в данный момент жалоб нет, пересдавайте суточную мочу, закройте пожалуйста влагалище тампончиком, когда осуществляете сбор. Будет такой же результат - госпитализация понадобится. Утром и вечером измеряете давление и фиксируете это в дневник измерения. Обязательно следите за прибавкой в весе - не более 200г в неделю, следите за отеками.
Акушер, Гинеколог
Неразвивающаяся была в малом сроке?
Клиент
Ангелина Андреевна, хорошо спасибо, может действительно не полное соблюдение гигиены, принемаю утражестан, он поподал в консистенцию
Клиент
Ангелина Андреевна, 10 недель было, болела ковидрм, на этом фоне и произошла щамершая, было лечение
Акушер, Гинеколог
Может быть и такое. Пересдавайте мочу тогда. И принимайте коленно - локтевое положение по 15 минут 2-3 раза в день. Если все таки это изолированная протеинурия беременных (то есть белок в моче повышен без повышения давления и без отеков), то страшного ничего.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо огромное, если вдруг белок будет присутствовать, чем это грозит?
Акушер, Гинеколог
Если будет белок и вышеперечисленные симптомы, то такое состояние называется преэклампсией и требует тщательного дообследования и контроля. Раньше называлось гестоз. Поэтому я и попросила вас следить за прибавкой и четко каждый день измерять давление. Ктг Делали?
Клиент
Ангелина Андреевна, прибавка в весе у меня вообще не значительная, за всю беременность 6 кг, каждый день взвешиваюсь, прибавка вообще маленькая
Клиент
Ангелина Андреевна, ктг во вторник
Акушер, Гинеколог
Отлично! Вы молодец ✊ не сбавляйте темпы.
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Выполняете все вышеперечисленное и пересдавайте мочу. Вероятно, погрешность была все таки.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо, хорошего дня
Акушер, Гинеколог
И вам ? легкой беременности и родов!