Консультация травматолога /

Разрыв фиброзно хрящевой губы гленоида лопатки — вопрос №1849677

Здравствуйте, был перелом большого бугорка правой плечевой кости без смещения, проходила 4 недели с повязкой Дезо, сделав контрольный снимок признаки неполной консолидации.Это всё понятно, но у меня продолжает очень сильно болеть в области бицепса,рука не поднимается выше 45 градусов, если пытаюсь подтянуть что-нибудь этой рукой сильная простреливающая боль, ночью вообще незнаю,как расположить руку, сама при помощи интернета делаю упражнения, взяла направление на мрт.В заключении:Разрыв фиброзно хрящевой губы гленоида лопатки в верхнем сегменте, реактивный выпот в полость сустава,артроз акроминально ключичного сочленения 2 ст, отёк костного мозга плечевой кости.Субакроминальный промежуток 9 мм, единичная субкортикальная киста в верхнем отделе гленоида лопатки. С этим обследованием пришла к врачу, сообщив о сильных болях, выслушав врач дал направление на реабилитацию))) Вопрос целесообразна ли будет реабилитация? Прочитала, что многие делают артроскопию, что в моём случае лучше предпринять? Болит у меня правая рука, я правша, работаю в стационаре м/с...возраст 49 лет

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Травматолог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется разрыв гленоида (суставной губу).- Показания к артроскопической операции. Без операции боли в суставе будут сохранятся отек сустава за счет наличия жидкости будет сохранятся. Никакая консервативная терапия не даст стойкого положительного эффекта.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью.
Нужно подробно смотреть, какой степени разрыв, как направлен, есть ли смещение хряща...
Принятый ответ

Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, фото у меня нет, есть диск и описание
Ортопед, Травматолог
Ну, так мне нужно фото описания. Сфоткайте и приложите к вопросу.
Если будут вопросы - посмотрим диск.
Клиент
Константин Эдуардович, фото прикрепила
Ортопед, Травматолог
Описание МРТ не полное и однозначно сказать, нужна ли операция невозможно.
Звоните Эдуарду Васильевичу или съездите туда, где делали МРТ.

Нужно понимать, какая длина разрыва, направление разрыва, полнослойный ли разрыв и должна быть указана его степень.
На все эти пункты нужно получить чёткий ответ.

Иначе не понятно, зачем такое МРТ, вообще?
Клиент
Константин Эдуардович, сейчас созвонилась по поводу расшифровки, сказали подойти в понедельник для более точной информации.
Ортопед, Травматолог
так же забыл, что ещё нужно уточнить, есть ли смещение разорванных фрагментов.
Клиент
Константин Эдуардович, хорошо в понедельник всё уточню, огромное вам спасибо за развернутые ответы, просто у меня на руках направление на реабилитацию во вторник...а смысл этой реабилитации тогда минимален
Ортопед, Травматолог
Посмотрим, может и есть смысл.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Данный диагноз предпологает только оперативное лечение - артроскопия плечевого сустава в стационаре . Медикаментозное лечение неэффективно. Если не делать , то разовьётся смешанная контрактура плечевого сустава с болевым синдромом.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ описано SLAP повреждение, но не выставлена степень повреждения.
1я ст лечиться консервативно. Все остальное - операция.
Вам нужно переописать МРТ.