Низкий эстрадиол
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, анализы на 3 день цикла эстрадиол 49,7 АМГ 2.99, Лг 4,42, гспд 49,8, индекс свободных андрогенов 1,7,фсг 5,63,тест.общий 0,859. 17- ОН 0,84. Ставят диагноз преждевременое истощение яичников, мне 35 лет. Хотела бы услышать альтернативное мнение. Спасибо.
Здравствуйте!
Ни о каком ПИЯ нет и речи с таким хорошим уровнем АМГ и ФСГ.
Какие у Вас жалобы?
Почему сдавали анализ крови на гормоны?
Елена Борисовна, жалобы были что в одном из циклов месячные шли только 1 день и очень скудно, есть ПМС за 2 недели до кд( раздражительность, хочется сильно есть) обостряется при стрессе. До этого на протяжении года был сильный стресс. Перед этими анализами крови пила 3 цикла прогестерон во вторую фазу. А то что эстрадиол низкий как я понимаю? Или норм?
Здравствуйте. У вас анализы в норме, не может быть такого диагноза , у вас по АМГ хороший овариальный резерв. УЗИ малого таза прикрепите? Жалобы какие?
Галимат Нарзановна, жалобы были что в одном из циклов месячные шли только 1 день и очень скудно, есть ПМС за 2 недели до кд( раздражительность, хочется сильно есть) обостряется при стрессе. До этого на протяжении года был сильный стресс. Перед этими анализами крови пила 3 цикла прогестерон во вторую фазу. А то что эстрадиол низкий как я понимаю? Или норм?
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, Нет вообще никаких отклонений
Екатерина Александровна, жалобы были что в одном из циклов месячные шли только 1 день и очень скудно, есть ПМС за 2 недели до кд( раздражительность, хочется сильно есть) обостряется при стрессе. До этого на протяжении года был сильный стресс. Перед этими анализами крови пила 3 цикла прогестерон во вторую фазу. А то что эстрадиол низкий как я понимаю? Или норм?
Нет, по анализам всё в порядке, такое нарушение цикла может быть один-два раза в год, это не говорит ни о чём плохом
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а по УЗИ? Я прикрепила
Екатерина Александровна, так же сравнивала с УЗИ 2 года назад, яичники уменьшились в размере. Это нормально?
По УЗИ У вас тоже всё в порядке, и Такой размер яичников - это норма
Екатерина Александровна, есть ли смысл фоликулометрию делать? Или по этим УЗИ видно количество фоликул и их количество нормальное?
Принятый ответ
Если Вы планируете беременность то тогда можно делать исследования, Если нет то не нужно
Здравствуйте, у вас отличные анализы, речи об истощение яичников не стоит, Амг и фсг в норме, переживать не о чем.
Екатерина Николаевна, подскажите, пожалуйста, а по УЗИ? Количество фолликул тоже в норме?
Здравствуйте.
Нет, у вас нет снижения функции яичников.
Эстрадиол вырабатывается доминантным фолликулом, возможно цикл будет ановуляторным. Но это норма