Консультация педиатра /

Диагноз по оак — вопрос №1912184

Добрый день.У ребенка с субботы поднялась температура,и сильный кашель,в воскресение присоединились сопли.Вызвали врача,и сдали кровь.Врач при осмотре горла сказал.что сверху несколько красных точек,как герпес.Назначила основное ацикловир,дозировка 200,но сейчас выпить ударную дозу 400 ,затем по 200 пить.Флуифорт люто кашля и капли в нос. Верное лечение? Ребенку 6 лет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в крови ничего критичного нет. Лечение флуифорт и ацикловир можете продолжать. Какие капли в нос? И выделения из носа прозрачные?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, капли називин.Выделения белые.У ребенка сильная слабость,даже при 37,5,чего раньше не было при такой температуре

Педиатр
Називин по капельке в каждый носовой ход 3-5 дней, можно ещё промывать физ раствором или морской водой. Побольше тёплой жидкости.

При герпетических инфекция часто слабость, особенно если у ребёнка присутствует заложенность носа.
Педиатр
Добрый вечер, анализ крови вирусной этиологии.Повышены моноциты.

Продолжайте симптоматическое лечение, не забывайте
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки.
Витамин Д3 профилактическая доза 1000 МЕ\ежедневно утром.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Боль в горле есть?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови без бактериальных изменений. Можете приложить фото горла? Сомнительно, что нужен ацикловир.