Односторонняя боль в горле, отдаёт в ухо. Год назад удалили миндалины

Здравствуйте. Вот уже 3 раз, с разницей примерно 4-5 месяцев у меня очень сильно болит горло с левой стороны, и боль отдаёт в левое ухо. Не могу нормально глотать и говорить из-за адской боли, с левой стороны горло красное и воспалённое, опухшее, видны белые (думаю гнойные) пятна. В августе прошлого года мне удалили обе миндалины, из-за хронического тонзиллита с осложнениями на суставы (реактивная артропатия и аллергизация организма). К ЛОРУ в моём городе попасть сложно, ближайшие записи через две недели, но обычно к этому времени все симптомы проходят. Стоит бить тревогу и бежать к педиатру или перетерпеть?

Поллиноз, реактивная артропатия, хронический тонзиллит, ВСД, гастрит
16 лет

Здравствуйте, нужно хотя бы фото горла