Поднялось давление

Здравствуйте, нахожусь на лечении у нервопотолога , с диагнозом поясничный остеохондроз и грыжы 2 .Врач назначил систему: Баралгин 5мл+димедрол-1мл+новокаин 0,5%10мл+ дексаметазон 8мг+ эуфиллин 2,4%5,0+Вит.В12 1.0+ физ. раствор0.9% 200,0. После её получения поднялось давление 150/90, выпила картоприл через 2 часа только упало до 140/75 и пульс больше 100- 115 . Можно ли ставить дальше систему или прикрепить . У меня было высокое давление раньше щас нормализовалось 115/70-122-80 .

Нет
35 лет

Анна, здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к данным лекарствам нет, но дексаметазон может повышать давление, а эуфиллин учащать пульс. На фоне этой терапии наиболее вероятно придется чаще разово принимать препараты от давления, например, каптоприл и от пульса и повышенного давления, например, анаприлин. Так же параллельно данной терапии от невролога рекомендован прием гастропротективной терапии, например, омепразол

Наталья Викторовна, то есть системы продолжать ставить , только ещё начать принимать на время систем :анаприлин , Каптоприл и омепразол .Или может уменьшить дозировку каких нибудь припоратов входящих в капельницу?

Принятый ответ

Сообщите врачу о вероятных побочных эффектах, по необходимости врач все скорректирует. А так- разовый прием каптоприла 25 мг внутрь, если повышается давление до указанных цифр и выше. И анаприлин, если пульс останется частым, 10 мг. Возможно вам что-то типа омепразола уже назначили. Посмотрите в лечении

Наталья Викторовна, спасибо большое за помощь.