Здравствуйте! Сейчас восьмая неделя беременности.Почти 10 дней назад попала в стационар с выделениями, по УЗИ поставили отслойку почти 50% ПЯ. Неделю находилась в стационаре, на контрольном УЗИ , через 7 дней после поступления, участков отслойки не увидели. Сказали всё в порядке, выписали домой. В больнице ещё были незначительные коричневатые выделения, болей не было. Сейчас дома, показан половой покой две недели, это понятно, будем ждать, но был оральный секс с мужем, для мужа, мне пока не нужно.У меня был один оргазм, просто от возбуждения. При оральном сексе для мужа, никаких болей при возбуждении не испытываю, но само возбуждение есть. Насколько это опасно? Можно ли заниматься оральным сексом, только для мужа? Насколько опасны оргазмы? И могла ли отслойка за неделю пройти совсем, раз на УЗИ совсем ничего не увидели?
Здравствуйте. Оргазм сопровождается сокращением мышц промежности, матки. Поэтому в любом его проявлении лучше воздержаться, пока есть угроза. 50% это достаточно большая отслойка, за неделю маловероятно что она полностью организовалась. Какие препараты вы принимаете?
Екатерина Сергеевна, ничего, прописали Дюфастон, 1т 2р.в день. И всё. Так как по результатам контрольного УЗИ врач сказал, остлоек нет. Смотрел не одни раз и ТВ и ТА способами.
Возбуждение не опасно. Если на контрольном УЗИ угрозы нет, отслойки с гематомой нет, половой покой не нужен. Ношпа или Папаверин не важно. На выбор, что вам удобнее
Здравствуйте!Оргазм провоцирует маточные сокращения,вам пока что это противопоказано.Отслойка 50% не могла так быстро регрессировать,значит имела место ошибка либо в 1,либо во 2й раз.Что сейчас принимаете из препаратов?
Мария Анатольевна, поняла, спасибо во второй раз смотрели и ТВ и ТА способом, остлоек не увидел врач, поэтому и выписали. Оставили только Дюфастон, 1т 2 р. в день. Сама пью Магний B6 2т 3 р.в день. ношпа только при болях. А возбуждение несёт опасность?
Возбуждение опасности не несет,только оргазм,из-за того,что сокращаются мыщцы.Терапия у вас достаточная,исключите хотя бы на недельку половую жизнь,и этого достаточно)
Добрый день. При вашей ситуации вам показан половой покой. Исключающий, в общем-то, все, начиная от полового возбуждения. В том числе оргазм, все виды проникновений, вплоть до просмотра эротики. Все виды этой активности увеличивают возбудимость и сократительную активность матки.
Игорь Игоревич, спасибо большое! А как быть с возбуждением во сне, когда его нельзя контролировать? И подскажите пожалуйста могла ли такая отслойка полностью пройти за неделю? На контрольном УЗИ не врач не увидел участков отслойки.
Да, так могло быть. Гематома опорожнилась, но проблема с избыточной возбудимостью никуда не делась. С ночными переживаниями что-то поделать трудно. Думаю, вы получаете препараты прогестерона. Со сладкими снами не совладать никак ))
Здравствуйте, поскольку отслойки уже нет ,то. Ограничений нет. Но,если сказали воздержаться от секса,то сюда входит и прлсто возбуждение,так как при этом происходит сокращение матки. Если вас сейчас ничего не беспокоит и отслойка уже организовалась,то у вас уже нет противопоказаний.