Консультация гинеколога /

Опасен ли оргазм и возбуждение — вопрос №1850212

Здравствуйте! Сейчас восьмая неделя беременности.Почти 10 дней назад попала в стационар с выделениями, по УЗИ поставили отслойку почти 50% ПЯ. Неделю находилась в стационаре, на контрольном УЗИ , через 7 дней после поступления, участков отслойки не увидели. Сказали всё в порядке, выписали домой. В больнице ещё были незначительные коричневатые выделения, болей не было. Сейчас дома, показан половой покой две недели, это понятно, будем ждать, но был оральный секс с мужем, для мужа, мне пока не нужно.У меня был один оргазм, просто от возбуждения. При оральном сексе для мужа, никаких болей при возбуждении не испытываю, но само возбуждение есть. Насколько это опасно? Можно ли заниматься оральным сексом, только для мужа? Насколько опасны оргазмы? И могла ли отслойка за неделю пройти совсем, раз на УЗИ совсем ничего не увидели?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Оргазм сопровождается сокращением мышц промежности, матки.
Поэтому в любом его проявлении лучше воздержаться, пока есть угроза.
50% это достаточно большая отслойка, за неделю маловероятно что она полностью организовалась.
Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего, прописали Дюфастон, 1т 2р.в день. И всё. Так как по результатам контрольного УЗИ врач сказал, остлоек нет. Смотрел не одни раз и ТВ и ТА способами.

Акушер, Гинеколог
Хорошо это и есть терапия по сохранению беременности.
Можно добавить Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Папаверин ректально при маточных спазмах.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! А лучше папаверин или ношпа? Ещё пожалуйста подскажите как быть с возбуждением? Оно несёт опасность?
Акушер, Гинеколог
Возбуждение не опасно.
Если на контрольном УЗИ угрозы нет, отслойки с гематомой нет, половой покой не нужен.
Ношпа или Папаверин не важно. На выбор, что вам удобнее
Клиент
Екатерина Сергеевна, я Вас поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения были алые?
Обильные?

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же отслойка была 50%
Я бы рекомендовала пока отказаться т оргазма
Так как матка сокращается при этом
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! Выделения были не обильные, красноватые и коричневатые. А как быть с возбуждением, оно несёт опасность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возбуждение не несёт
Пока оргазм лучше исключить
Хотя бы ещё неделю без кровянистых выделений и можно
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Оргазм провоцирует маточные сокращения,вам пока что это противопоказано.Отслойка 50% не могла так быстро регрессировать,значит имела место ошибка либо в 1,либо во 2й раз.Что сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, поняла, спасибо во второй раз смотрели и ТВ и ТА способом, остлоек не увидел врач, поэтому и выписали. Оставили только Дюфастон, 1т 2 р. в день. Сама пью Магний B6 2т 3 р.в день. ношпа только при болях. А возбуждение несёт опасность?
Акушер, Гинеколог
Возбуждение опасности не несет,только оргазм,из-за того,что сокращаются мыщцы.Терапия у вас достаточная,исключите хотя бы на недельку половую жизнь,и этого достаточно)
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое Вам, я поняла!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Половая жизнь лучше исключается полностью с угрозой прерывания
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое! А как быть с возбуждением? Оно несёт опасность?
Акушер, Гинеколог
Возбуждение тоже приводит к сокращению мышц матки
Клиент
Илона Альбертовна,спасибо, а что тогда делать с возбуждением во сне?
Акушер, Гинеколог
Пейте на ночь молоко с медом или чай с ромашкой и мятой
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большоею!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При вашей ситуации вам показан половой покой.
Исключающий, в общем-то, все, начиная от полового возбуждения. В том числе оргазм, все виды проникновений, вплоть до просмотра эротики.
Все виды этой активности увеличивают возбудимость и сократительную активность матки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! А как быть с возбуждением во сне, когда его нельзя контролировать? И подскажите пожалуйста могла ли такая отслойка полностью пройти за неделю? На контрольном УЗИ не врач не увидел участков отслойки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так могло быть. Гематома опорожнилась, но проблема с избыточной возбудимостью никуда не делась.
С ночными переживаниями что-то поделать трудно. Думаю, вы получаете препараты прогестерона. Со сладкими снами не совладать никак ))
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, я Вас поняла!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При угрозе прерывания беременности нежелателен любой вариант оргазма, поскольку сокращается матка, повышается ее тонус.

С учетом большой площади отслойки в анамнезе я все таки рекомендую повременить с этим, хотя бы до 12 недель.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое! А возбуждение несёт опасность?
Акушер, Гинеколог
Нет:) это можно:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поскольку отслойки уже нет ,то. Ограничений нет.
Но,если сказали воздержаться от секса,то сюда входит и прлсто возбуждение,так как при этом происходит сокращение матки.
Если вас сейчас ничего не беспокоит и отслойка уже организовалась,то у вас уже нет противопоказаний.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла спасибо большое! А как быть с возбуждением во сне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На это повлиять никак нельзя)