СОЭ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по вопросу СОЭ. В марте 2019 г. у меня СОЭ было 4, в сентябре - 7. А вот сейчас, в ноябре, результат СОЭ 18. Что может означать такая динамика? По сравнению с сентябрем СОЭ повысилось больше, чем в 2 раза. Заранее спасибо за ответ!

Лея, доброе утро! Повышенное СОЭ говорит о наличии хронического очага воспаления в организме