Консультация онколога /

Увеличение лимфоузлов — вопрос №185026

Добрый вечер,под челюстью катается шарик,по узи ,которое делалось полтора месяца назад увеличен подчелюстной лимфоузел на тот момент болело горло,на данный момент неприятные ощущения в челюсти,давления или распирание ,когда трогаешь лимфоузел боли нет,но неприятно.Заключение узи слева обвальной формы ,гипоэхогенный ,без дифференцироваться ,до 1,4 см аваскулярный лимфоузел.На онкологию похоже?Так же с июля месяца увеличен пахо-бедренный узел ,нормальной структура ,затылочный и заднешейный все нормальной структуры,в сентябре все обследование в норме:кт грудной клетке и узи брюшной полости без патологии .

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лор осматривал и стоматолог?
Клиент
Ольга, добрый вечер,лор осматривал поставил фарингит хронический,и мазок из зева высеялся золотистый стафилококк 10*4,стоматолог тоже не видит проблем с зубами
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мазок с зева на флору сдавали?
Клиент
Татьяна, добрый вечер ,сдавала золотистый стафилококк 10*4
Педиатр
Здравствуйте аваскулярный-без кровотока
Не онко
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. На онко не похоже!
Педиатр
Здравствуйте! Это онко. Воспалительный
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Изменения в лимфоузлах воспалительного характера.
Это не онкопатология, не беспокойтесь.
Клиент
Наталья, огромное Вам спасибо
Маммолог, Онколог
Пожалуйста, не болейте!
Удачи и всего хорошего!
Клиент
Наталья, под челюстью дискомфорт,когда узел трогаешь он уходит в глубь,может ещё нужно какие-то обследования пройти или антибиотики принимать?
Маммолог, Онколог
Проведите противовоспалительную терапию: Цифран ST 500/600*2раза в сутки + Целебрекс 200 мг*2раза в сутки, все в течении 5 дней.
Узи контроль не ранее 2-3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ещё раз спасибо Вам