Дизартрия
Здравствуйте ! Востанавливаюсь после инсульта. У меня гипотония артикуляционных мышц посоветуйте упражнения при этой патологии. Язык стал меньше по размерам,как его увеличить и щеки не надуваются,что делать
Здравствуйте. Вам поможет артикуляционная гимнастика и массаж, или самомассаж.Это все можно найти в интернете. Язык не станет никак меньше, у вас вялость мышц языка, поэтому так кажется. Чтобы надуть щеки, нужна тренировка, вообще при дизартрии это тяжело сделать пациентам. Если нужны консультации, пишите, помогу более адресно и подробно