Понижен Papp-a и хгч
Третья беременность, 12 недель. Двое здоровых детей. Papp-a 0.158 мом. Своб.бета- субъединица хгч 0.395 мом. По УЗИ все хорошо, КТР 57,9 мм.чсс 159 уд/мин. ТВП 1,40 мм. Пишут трисомия 18. Базовый риск- 1 из 2071, индивидуальный(скорректированный) риск 1 из 193. Трисомия 21 баз.риск- 1 из 873,. Инд.риск 1 из 6116 Трисомия 13 - баз.риск - 1 из 6513, инд.риск - 1 из 3473.. Все плохо?
Доброе утро! Ирина, есть риск проблем по хромосомным болезням. Вам предлагали дообследование?
Илона, на следующей неделе записали к генетику на консультацию.
Вам будут проедлагать дальнейший скрининг в 18-19 недель и. возможно, амниоцентез. Вам стоит согласиться
Илона, стоит ли переделывать в другой месте анализ? У нас слухи ходят, что в Томске всех подряд отправляют к генетику.
А где Вы его делали? В какой лаборатории?
Илона, НИИ генетики Томск
Хорошо бы увидеть Ваши резутьтаты....
Илона, я бы с радостью, сервис не позволяет вам скинуть их.
Я забыла, это только в платных вопросах...
А есть еще в городе лаборатории .например, инвитро?
Илона, Инвитро есть!
Ирина, попробуйте там пересдать.Самый большой риск у Вас по трисомии 18 - синдром Эдвардса, т.к. оба маркера снижены
Илона, в Инвитро переделать анализ крови? УЗИ не обязательно?
Илона, Пренатальный скрининг трисомий 1 триместра беременности, PRISCA – 1 (биохимический скрининг 1 триместра - «двойной тест» 1 триместра, расчет рисков с использованием программы PRISCA)
Это же нужно?
Да, Ирина, это оно