Консультация гинеколога /

Беременность 32+3,бросает то в жар то в холод — вопрос №1850550

Уже 3 день постоянно то жарко то холодно, ладони горячие, без одеяла прохладно, укрываешься жарко очень, днем иногда резко то в жар бросает,потом прохладно становится,непонятно что со мной,температура 36.3, давление 114/70
Что делать,не знаю, пью компот из клюквы думаю может простуда,подскажите что нибудь
Еще вчера по узи поставили 2 степень старения плаценты, это ведь не норма для 32 недели ?
Чем это грозит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на уровень ТТГ, Т3, Т4
2 степень - это норма для 32 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ТТГ -2.3 от 11.01.2024

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если ТТГ и АД в норме, нет тошноты, диареи, одышки, головокружения - это может быть связано с изменениями в работе вегетативной нервной системы. Обычно, такие вегетативные реакции, как раз, наблюдаются в 1 и 3 триместре.
Клиент
Елена Борисовна, тошнота немного есть,после еды,одышка после того как поактивничаю
Клиент
Елена Борисовна, сколько это может длится по времени? Очень доставляет дискомфорт?
Акушер, Гинеколог
Бывает, что продолжается и до самых родов
Клиент
Елена Борисовна, Просто настораживает, что кому то просто жарко во время беременности,кому то холодно, а мне то жарко то холодно, а ладони всегда теплые ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, со стороны щитовидной железы не было ранее проблем ? Какой ТТГ был в начале беременности?
Если кровоток не страдает , то зрелость плаценты не имеет значения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, ттг сдавала 11 января был 2.3
Клиент
Анна Михайловна, кровотоки последнее узи слева 0.82,справа 0.90
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обычно такая симптоматика при эндокринопатиях . Возможно скачки прогестерона так влияют на ваш организм.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нет проблем со щитовидной железой?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, ттг 2.3
Акушер, Гинеколог
А ферритин, витамин Д?
Клиент
Илона Альбертовна, ферритин 21, а вит д давно не сдавала до бер был 51, но я его ежедневно пью 2400 мг
Акушер, Гинеколог
Ферритин низковат, надо принимать мальтофер по 1т*2 раза в день - 1 месяц
Клиент
Илона Альбертовна, я пью тардиферон с 30 нед по 1 таблетке, до этого пила сорбифер но он плохо помогал гемоглобин на нем снижался
Акушер, Гинеколог
Тогда увеличьте тардиферон до 2т в сутки
Клиент
Илона Альбертовна, вы думаете у меня такое самочувствие из за анемии?
Акушер, Гинеколог
Да, очень возможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас должны посмотреть терапевты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если нет нарушений МПК по УЗИ, степень зрелости плаценты не имеет значения. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи,биохимический анализ крови,пройти очный осмотр у терапевта.