Беременность 32 недели

Здравствуйте! Беременность 32 недели, около 2х дней стала замечать как будто жгет в горле, как будто съела мятную конфетку. И сейчас разжижился стул, обычно ходила с затруднением. Цвет стула адекватно не могу сказать так как принимаю тотему, ближе к темно-коричневому. Кушала только домашнюю пищу: овсянку на молоке на завтрак, кабачки поджаренные, жаркое из картофеля с нежирной свининой. Вчера на улице почувствовала себя плохо, съела сладкую булочку, стало лучше. Сейчас так же ощущаю прострелы внизу живота. Как то ребенок стал меньше двигаться в эти дни Принимаю: тотема 1 ампула в сутки, кардиомагнил 150 на ночь, утрожестан 400мг в сутки, фемибион 2. Еще выдали смесь молочную витаминизированную ее пью через день около недели. Может ли это быть отравлением? Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На отравление не очень похоже, иначе была бы тошнота / рвота + повышение температуры тела, нарушение общего состояния.
Так может проявляться вирусная инфекция, например. Обычно, в подобных случаях рекомендует осмотр терапевта

Елена Борисовна, а изжога может себя так проявлять?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На симптомы отравления данные жалобы не похожи.
Разжижение стула может быть связано с приемом Тотемы, ведь в ее составе есть глицерол и он может размягчать стул.
По поводу жжение в горле лучше посетить терапевта для исключения простудных заболевания и своевременного лечения.

Нина Викторовна, изжога может себя так проявлять?
Тотему я давно пью и первый раз вообще такое с нее

Да, может, особенно от выпечки ( была сладкая булочка) и от жаркое.
В таких случаях рекомендуется применение Ренни, Гастал, Гевискон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расстройство стула может быть как и при нарушении питания (погрешности в диете), так и приеме препаратов.
Жжение может быть при изжоге, она наиболее активно себя проявляет в 3 триместре, из-за сдавления маткой органов брюшной полости. При изжоге эффективно использовать минеральную воду (особенно с магнием Донат), ренни
При непроходящем жжении рекомендуется осмотр терапевта.
Если количество шевелений плода за сутки будет снижено желательно оценить состояние малыша по КТГ и/или УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте . Однократный стул некритичный , возможно изжога , и тп , рекомендую пройти узи органов брюшной полости , очный приём терапевта . Питьевой режим . Полисорб можно принимать. Пройти ктг плода ,если не прошли то пройдите узи беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным вами симптомам маловероятно что это отравление. Вероятнее всего жалобы связаны непосредственно с беременностью.
Стул и работа кишечника может меняться под действием гормона беременности- прогестерона, что абсолютно нормально.
Сейчас можно принять полисорб.
Понаблюдать за состоянием в динамике.
Оценить шевеления.
Если симптомы не пройдут то проконсультироваться с терапевтом и инфекционистом.