Боли в верхней части живота

Добрый день! Беременность 32 недели.Беспокоят 4 день боли в верхней части живота, схватывает очень сильно, невозможно подобрать позу,чтобы не чувствовать эту боль. Иногда эта боль отдает в пупок.С чем это связано?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Боли в верхней части живота требуют очной консультации хирурга прежде всего. Это может быть как гастрит, так и нарушение оттока желчевыводящих путей. Не исключен и аппендицит. При беременности аппендицит может протекать атипично. для патологии беременности боли в верхнем отделе живота не характерны

Принятый ответ

Добрый день! У Вас со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, нет, все как обычно.

Анастасия, тогда нужен очный осмотр хирурга для исключения хирургической патологии или обострения холецисто-панкреатита

Принятый ответ

Здравствуйте! Для патологии беременности боли в верхней части живота не типичны. Нужен очный осмотр хирурга, может быть все что угодно, начиная с острой хирургической патологии , типа аппендицита, заканчивая расхождением мышц передней брюшной стенки (диастаз)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ ОБП. Оценить печень, поджелудочную железу.
Если нужно ФГДС. Очный осмотр.
Биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь очно в роддом. Нужно дополнительно, чтобы вас проконсультировал хирург.