Что вас беспокоит?
Боль внизу живота слева
Вечером появилась колющая боль внизу живота слева, а так же второй день мазня вместо нормальных месячных. Сейчас ночь, боль стала ноющей, не могу спать, обезболивающее не помогает. Сейчас праздники, врачи в поликлинике не принимают. 17 апреля была гистероскопия по удалению полипа, 21 апреля должны были начаться месячные. В итоге, 7 мая две капли крови, 8 мая небольшая мазня, а сейчас ноющая боль. Тест вчера делала, отрицательный (не на утреннюю мочу). Что это может быть? Нужно ли утром бежать в больницу?
Здравствуйте.
Какие препараты вы приняли от боли?
Есть ли у вас температура?
Наталия Михайловна, нимесулид, температуры нет
Боли распространяются на прямую кишку? Тошнота? Сухость во рту?
Как давно вы приняли препарат?
Есть ли у вас спазмолитики в аптечке? Но-шпа?
Наталия Михайловна, нет, на прямую кишку не распространяется, тошноты нет, сухость есть, пью воду. Нош-пы сейчас в аптечке нет, у сожалению
Наталия Михайловна, препарат приняла час назад, вот сейчас только-только начало отпускать
Есть ли гистологический ответ после гистероскопии? Делали ли вам после манипуляции УЗИ?
Нет ли у вас проблем с кишечником, почками?
Много вопросов, потому что нужно разобраться в дальнейшей тактике.
Если боли терпимые, не будут нарастать, не будут мешать сну, лучше всего будет завтра выполнить УЗИ малого таза. Если боли станут интенсивнее, появятся ещё жалобы, нужно будет обращаться в приёмный покой гинекологического отделения для осмотра.
Результаты гистологии приложила в файле. С кишечником и почками нет проблем, УЗИ делали, ничего плохого тогда мне не сказали
Принятый ответ
По результатам гистологии дополнительного лечения вам не требуется.
Считаю, что УЗИ малого таза необходимо, ведь лучше днём разобраться в источнике боли. Возможно это предменструальная боль.
Наталия Михайловна, хорошо, спасибо, завтра утром поеду на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Если гистероскопия была 17 апреля, то менструация должна начаться примерно 17 мая( + - 5 дней). Скорее всего, болит перед менстр. Но УЗИ желательно выполнить.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
После гистероскопии менструация должна прийти приблизительно 17 числа +/- несколько дней.
Такие боли могут быть вызваны кистой яичника. Поэтому рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20245 ответов
- 24 Апреля 202410 ответов
- 2 Марта 202410 ответов
- 1 Октября 20238 ответов
- 30 Августа 202320 ответов
- 23 Июля 20238 ответов
- 2 Декабря 202221 ответ
- 21 Июля 202214 ответов
- 22 Июня 202226 ответов
- 18 Мая 201811 ответов
