Мрт при эпилепсии
Добрый день! У сына (возраст 11 лет) диагноз идиопатическая генерализованная эпилепсия, вариант ювенильной абсанс эпилепсии. Диагноз поставлен 3 месяца назад. Делали 3х часовое видео ээг на фоне депривации сна. Доктор увидел наличие характерных волн для данного заболевания и сказал что мрт делать не нужно, так как такие результаты ээг 100% говорят о наличии такой эпилепсии. Но, меня беспокоит вопрос. Может нужно Все-же посмотреть на мрт что происходит с серым веществом и сосудами в нем? Хочу узнать мнение. Нужно ли делать мрт при данном диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При любой эпилепсии показано проведение МРТ головного мозга по эпипротоколу.
Принятый ответ
Здравствуйте. При любой разновидности диагноза Эпилепсия МРТ показано, желательно по эпипротоколу
Принятый ответ
Здравствуйте. При выявлении эпилепсии необходимо проведение МРТ, так как эпиприступы могут давать новообразования .