Подозрение на эпилепсия
Мне нужно расшифровать результат ЭЭГ,насколько все серьёзно и опасно , что делать ?нужна ли госпитализация.так как на прием мы записаны только на 12 к неврологу, а вдруг нам нельзя так долго ждать. Спасибо за ответ
Здравствуйте! По ээг зафиксирована генерализованная эпилептическая активность высоким индексом. Необходима консультация эпилептолога. Есть какие либо жалобы?
Периодически появляются приступы, сворачивается как креветка, как будто обнимает, и закатывает глаза
Вероятнее это эпилептические пароксизмы, вам необходима консультация невролога- эпилептолога, подбор терапии, как правило это препараты вальпроевой кислоты. На данный момент можно сделать это амбулаторно
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ есть эпиактивность. Прочитала, что есть приступы, похожи на эпилептические. Нужна консультация невролога эпилептолога для подбора терапии. Если есть возможность снять на видео, сделайте это, покажете доктору. Ведите дневник приступов, когда, во сколько, сколько раз, какие, фиксируйте начало терапии, чтобы отследить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты ЭЭГ не очень хорошие-выявлена патологическая эпиактивность высоким индексом распространения со склонностью к генерализации процесса.
Клинически и по результатам исследования у ребенка есть признаки эпилепсии.
Ребенок нуждается в приеме противосудорожных препаратов(подбор терапии желательно проводить в условиях стационара).
Здравствуйте,по данным ЭЭГ имеется эпиактивность, поэтому необходимо консультация эпилептолога.