Прыщики на боку сильно чешутся

Здравствуйте. Несколько дней назад появились прыщики у девочки 11 лет на боку, очень чешутся. Спустя 3 дня добавилось еще немного прыщиков подальше. Ничем пока не лечили. Ранее были проблемы с кожей, был очень давно лишай, но сейчас не похоже на него.

39 лет

Принятый ответ

Елена,здравствуйте!
Зуд постоянный или больше ночью ?

Светлана Александровна, не говорит четко, вроде бы иногда и по ночам, иногда и днем.

Елена,поняла Вас,никто дома больше не чешется ?

Светлана Александровна, нет, подобного нет ни у кого. Единственное, пару недель назад на ножке у сестры 13 лет был большой прыщ, не чесался, ничего не делали. Сейчас выглядит так (добавляю фото). Не знаю, связано или нет, но пишу на всякий слоучай.

Елена,посмотрела фото,нет,это совсем другое !
Я считаю ,что необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща ,чтобы исключить или подтвердить чесотку
При положительном анализе
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 10% для взрослого :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Последнее фото это какое место у нее?
Простуда была?
Зуд ночью?

Виктория Николаевна, последнее фото это у ее сестры на ноге ближе к пальцам прыщ заживает. А у нее самой зуд и днем и ночью, не постоянный (это по основной проблеме)

Виктория Николаевна, простуды не было

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Давайте все таки так

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, внешне высыпания похожи на укусы, исключить чесотку нужно.
По возможности очно показать дерматологу для подтверждения диагноза.
Провести лечение 10%эмульсия Бензилбензоат 1 и 4 день нанести, 2,3 день не смывать.
Поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Вечером зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.

Татьяна Сергеевна, к дерматологу сможем записаться только завтра. В школу ходить можно?

Не закрывайте вопрос, напишите как сходите.
Лучше не ходить до осмотра, чтобы не было распространения.

Татьяна Сергеевна, Врач обозначил как опоясывающий герпес, выписал лекарства

Спасибо большое, что написали.
Вот как, молодцы! что сходили, очный приём всегда важен, скорейшего выздоравления!