Боль и дискомфорт справа в области рёбер
С правой стороны (выше расположения печнни, но ниже подмышки)в лежачем положении на боку сначала появилось ощущение, что лежу как будто на камне или чём-то твердом. Искала на постели что мешает. Теперь это переросло в постоянную тупую боль и дискомфорт. И теперь не только в положении лежа и на боку. Сделала УЗИ (обращалась к терапевту), по результатам УЗИ никаких проблем с органами брюшной полости, печени нет. Что это может быть и куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болит в одной точке?
Местно в этой области есть какие видимые изменения, может быть пальпаторно есть уплотнение визуально не видимое?
Шахин Гаджиевич, внешниз никаких уплотнений, покраснений. При пальпации ничего не нахожу
Скорее боль неврологического характера, надо обратиться к неврологу, все рекомендации по лечению и дополнительным обследованиям даст.
На выходные до обращения к неврологу, с противоспалительной и целью обезболивания, можно принимать таб. мовалис 7.5 мг в день после еды и мидокалм 150мг х 2 раза в день 3 дня
Шахин Гаджиевич, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи никаких изменений нет, и на теле в проекции неприятных ощущений нет образований, то следует обратиться к неврологу и выполнить мрт грудного отдела позвоночника.
До похода к неврологу можно попробовать использовать на область болезненности трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3 дня, затем мазь Вольтарен /Кетанал 2 раза в день на область болезненности.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо Вам большое за совет
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему, имеет место межреберная невралгия, обратитесь к неврологу для осмотра и уточнения диагноза.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, как долго может она быть? Дискомфорт в положении лёжа на правом боку уже более года. Но болевые ощущения начались примерно месяца 2 назад
Наталья, без лечения очень долго может быть, несколько месяцев точно.
Ирина Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Как давно появилось?
Принятый ответ
Здравствуйте! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.