Медикаментозное прерывание беременности

Собираюсь сделать медикаментозное прерывание беременности. Месячные были 22.01, па 05.02, 11.02-13.02 были небольшие кровяные выделения, без болей, 22.02 сделала тест результат положительный, 23.03 хгч 168, 28.02 - 814. Делаю узи уже два раза 23.02 сказали что еще нет в матке и повторить узи через пять дней, на узи 01.03 снова не видят в матке, сказали повторить через 3 дня. Я уже начинаю переживать из-за сроков, 12.03 мне улетать в другую страну и очень хочется решить и сделать прерывание до вылета. Увидят ли на узи 4 марта?

34 года
1 Марта ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдавать ХГЧ крови с динамикой 48-72 часа, при достижении уровня 1000-1500, Можно будет сделать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Медикаментозный аборт проводят только при подтверждении плодного яйца в полости матки. Если Хгч будет стоять на одном уровне либо снижаться медленно и при этом не будут кровянистые выделения, и не будет видно плодного яйца по УЗИ, то в таком случае подозрение на внематочную беременность .

Скажите, если беременность внематочная ее тоже могут прервать медикаментозно?

Если подтвердится внематочная беременность, то необходимо будет идти в стационар, так как понадобится оперативное вмешательство ( Лапароскопия, возможное удаление маточной трубы).

Я завтра повторю еще раз хгч, скажите, могу написать вам результат, и вопрос если 04.03 узи подтвердит, я успеваю все сделать чтобы лететь 12.03?

Да можно. Думаю да, до 12 успеете.

Добрый день, 02.03 результаты хгч 2048, может пойти на узи уже завтра 03.03 или лучше подождать 04.03?

Здравствуйте. Можно и сегодня, плодное яйцо при таком Хгч должно быть в полости матки.

Добрый день, сегодня на узи ПЯ не нашли, сказали что нужно госпитализироваться потому что его не видно нигде.

Как на таком срок и с таким хгч такое может быть?

Здравствуйте. Если плодного яйца нет в полости матки, надо госпитализироваться, чтобы если вдруг, оказать вам экстренную помощь. Часто по УЗИ и маточной трубе могут не увидеть плодного яйца, это будет видно точно уже во время операции. Скажите пожалуйста, есть жалобы какие нибудь? Боли внизу живота, иррадиирующие в задний проход?
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания.
В данном случае рано делать УЗИ, при таком ХГЧ ничего не видно. При повышении ХГЧ более 1500 можно записаться на УЗИ для визуализации.
И только после того как на УЗИ будет подтверждение маточной беременности проводят медикаментозный аборт.

Конечно пишите, вместе оценим результат 👌 ХГЧ желательно сдавать в одной лаборатории.
Да, если УЗИ 4 марта подтвердит, то всё успеете до отъезда (но это ещё зависит где будете всё проводить).

Здравствуйте, да. При таком хорошем ХГЧ уже можно увидеть на УЗИ плодное яйцо не дожидаясь 4 марта

Добрый день, сегодня на узи ПЯ не нашли, сказали что нужно госпитализироваться потому что его не видно нигде. Как такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, перед проведением медикаментозного прерывания беременности, необходимо удостовериться что плодное яйцо в матке, поэтому УЗИ является обязательной процедурой, судя по динамике роста ХГЧ 3 марта по УЗИ уже будет определяться плодное яйцо в матке.

Да можно завтра ХГЧ сдать и прикрепить результаты к вопросу. До 12 марта всё успеете.

Рост ХГЧ хороший, можно идти на узи сегодня и завтра, 04.03 ждать не надо. Плодное яйцо должно уже определяться в матке, если по УЗИ в матке плодного яйца не будет, тогда стоит подозревать внематочную беременность.

При отсутствии плодного яйца в матке, может быть внематочная беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом динамика ХГЧ хорошая, вероятно беременность маточная. Можно посмотреть прирост через 48 часов от 28 февраля, в норме в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 уже должен быть в полости матки плодное яйцо, вероятность 4 марта будет обнаружено. На медикаментозный аборт рекомендуется выделит три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая показатель ХГЧ от 28.02 беременность ещё может быть не видна по УЗИ. Рекомендую вам повторить кровь на ХГЧ 02.03.При показателях 1000-1500 беременность уже будет видна по УЗИ,модете повторить исследование

Добрый день.Прирост ХГЧ отличный, при таких показателях на узи уже будет видно плодное яйцо. Можете сегодня или завтра повторить УЗИ.