Беременность 5 недель
Здравствуйте Я беременна. Первый день последних месячных 23 декабря. Получается сейчас 36 день цикла. Когда была овуляция точно не знаю, но положительный тест был за 4 дня до месячных(18 января). В день когда должны были начаться месячные(23 января) я сдала кровь на хгч. Результат пришел 1989. Через 48 часов(25 января) я сдала снова, результат был уже 4083. Сегодня 27 января была на узи. Его делали трансабдоминальное(через живот). ПЯ в матке 7мм. Сказали яйцо маленькое для 5 недель. Поставили максимум 4 недели. Принимаю фолиевую кислоту уже месяц. Ничего другого не пью. Иногда тянет живот и вчера болела поясница ночью. Переживаю все ли хорошо, не маленькое ли ПЯ и почему срок ставят меньше. Беременность вторая. Первая была без осложнений 4,5 года назад, родилась дочь
Здравствуйте,не переживайте, судя по приросту ХГЧ беременность развивается у вас хорошо.
Возможно просто была поздняя овуляция.
Сейчас пррнимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,йодомарин 200 мкг в сутки(при отсутствии патологии щитовидной железы),витамин Д 800 единиц.
Через 7-10 дней повторите контроль узи.