Консультация хирурга /

Припухлость руки — вопрос №1850912

Здравствуйте пару дней назад припухла рука , сейчас она красная и чуть слегка болезненная , такая средне мягкая , я понимаю что нужно сходить к врачу , но пока не дошла может мне пока кто нибудь поможет разобраться

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, после чего появилась припухлость? Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна,

Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте , не знаю после чего появилось , даже не обращала внимания , просто рука в этом место как то теплая была , посмотрела а там припухлость
Хирург
По фото это какой то воспалительный инфильтрат, из за чего по фото не сказать. Возможно формируется фурункул, атерома с воспалением
На область красноты наносите мазь фуцидин или Супироцин под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
И покажитесь к хирургу в ближайшее время.
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста это опасно , начиталась всякого в интернете и страшно стало , теперь даже кажется что рука болит , и плечо как то побаливает , может не от этого , может это я себе внушила
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста может быть такая реакция после простуды , неделю назад очень сильно заболела , насморк был и горло болело , пропила антибиотики ?
Хирург
Не думаю что это связано с простудой, начните лечение, сходите к хирургу, нужно смотреть
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте припухлость сегодня стала зудеть , хочется почесать , но как то не приятно болевые ощущения , это так должно быть ?
Хирург
Прикрепите фото сегодняшнее, в динамике посмотреть
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Хирург
По фото краснота кажется менее выраженной, но все равно не понятно от чего такое воспаление. Продолжите лечение и все таки обратитемь к хирургу для осмотра.
Хирург
Здравствуйте.
Это покраснение может быть как воспалительного характера, так и аллергического.
Поэтому начните принимать антигистаминные средства, например Супрастин 1т - 2 раза в день 3-5 дней.
На место покраснения наносите мазь или Фуцидин или Тетрациклиновую мазь (можно под повязку, т.к. или одеждой или бельем мазь сотрется быстро).
Контролируйте температуру тела.
А далее смотрите, наблюдайте. Если эффекта никакого не будет, то в понедельник обратитесь к врачу - для начала к хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, скажите пожалуйста может быть такая реакция после простуды , неделю назад очень сильно заболела , насморк был и горло болело , пропила антибиотики ?
Хирург
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
Надо все смотреть в динамике.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Рука в данном месте зудит? На ощупь как окружающая кожа или плотнее? Боли пульсирующего характера?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте нет не зудит , плотнее чем рядом кожа , и когда трогаю болезненна
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте место припухлости стало зудеть прям , хочется почесать но когда чешу побаливает как то не приятно
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста свежее фото на сегодняшний момент
Клиент
Антон Андреевич, хорошо сейчас прикреплю
Хирург, Онколог
Здравствуйте! На мой взгляд, динамика у Вас положительная. Судя по зуду, который Вы отмечаете, можно предположить развитие некоего дерматита.
Возможно, стоит попробовать мазь Акридерм дважды в день в течение 5-7 дней.
Хирург
Здравствуйте! По фото можно предположить, что это воспалительный инфильтрат, либо аллергический отек. Нет следов укуса?
Рекомендую следующее:
-Используйте местно мазь Левомеколь или Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
- НПВС - ибупрофен/любое другое по 1таблетке. При длительном приеме обезболивающих добавить омепразол 20мг 2р/день во избежание проблем с желудком .
- Для снижения отека антигистаминное супрастин по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
-Если нарастает отек, покраснение, поднялась температура обратитесь очно к хирургу, если есть сахарный диабет также сразу к хирургу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Температура тела в норме, не повышается?
Нет ли увеличенных лимфоузлов в подмышечной области?
Заметили покраснение пару дней назад, за эти дни в динамике покраснение больше?
На руке не было никаких ран, царапин, ссадин?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, температура в норме , лимфоузлов увеличены нет , покраснение не замечала , сегодня только заметила , к вечеру как то рука стала побаливать , не пойму толи рука толи место где припухлость , но как то не приятно
Нефролог, Хирург
Начните консервативное лечение и посмотрите в динамике.
Обрабытывайте хлоргексидином и мазь фуцидин на всю область покраснения под повязку. Внутрь нимесил 100мг х2 раза в день после еды и лоратодин 10мг в день 5 дней.
При ухудшении ситуации ( нарастание отека, покраснение, боли) обратитесь к хирургу
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Да, отек и инфильтрация на руке приличная.
Рекомендую Вам следующее:
- Супрастин 25 мг по 1т*3 р в день 3-5дней
(У Зодак более ограниченные показания)
-местно Акридерм ГК наносить 2р в день(комбинированный препарат , содержит и ГКС и противомикробное средство, что подойдёт для профилактики воспаления, нагноения инфильтрата).в ближайшее время покажитесь хирургу очно.