Дыхание. Боли в разных частях тела.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, днем уснула и как будто перекрыл дыхание. Стало страшно. Лежала думала что такое. Дыхание то поверхностное то глубокое. Встала начелось сильное сердцебиение. Успокоилась потом снова сердцебиение. Померла давление моё рабочее 107 на 72 пульс 62. Выходит мокрота либо прозрачная либо белая. Но это ещё не все стало, пошло жжение в солнечном сплетении. А теперь и покалывает. Вчера кололо в левом боку резкие были боли отдавал в поясницу. Горло как будто начинает заболевать горло вообще часто мучаюсь. Лор смотрел месяц назад и сказал что все это из глатание холодного воздуха. Боюсь что сердце или лёгкие кт делала 2 недели назад бронхит. Экг делала месяц назад в норме. УЗИ брюшной полости без потологии. Мрт головы в норме. Гармоны норме. Ффератин низкий 28 Ходила к психотерапевту сегодня говорит что это все психосоматика и частые простуды тоже связанны с этим. Потеют лодошки. Бывает боль между ломатками Психотерапевт тоже списал это на психоматики. Сил больше нет куда бежать не знаю еще? Может ли психосоматика так давать реакцию на организм?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферритин низкий.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Покалывания могут быть на фоне невралгии.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления похожи на психосоматику, нужно соблюдать рекомендации психотерапевта у которого были на приеме.
Если делали КТ 2 недели назад и там были проявления бронхита, возможно небольшое количество мокроты у вас по остаточным проявлениям. Если есть ощущение дискомфорта в горле, то не исключено, что есть инфекция. Желательно сдать ОАК с формулой+СРБ (для уточнения есть ли сейчас инфекционный процесс). Очно осмотр врача посмотреть ротоглотку и послушать легкие.
Ферритин низковат (желательно чтобы показатель был равен примерно вашему весу). Можно принимать препараты железа- («ФеррумЛек», «Тотема», «Сорбифер»- один на выбор), суточная доза 100-200мг/сут, до до достижения целевых показателей по ферритину.

Ольга Тимофеевна, добрый вечер а антидепрессанты и противотревожные применять с железом

Какие конкретно препараты были назначены?
Существенного влияния при приеме препаратов железа, антидепрессантов и противотревожных быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую для увлажнения слизистой ингаляции с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом, перечисленные симптомы - частые простудные заболевания, потливость, и др. - от тканевой гипоксии в первую очередь, от недостаточного ферритина. Ферритин это железо+белок, рекомендую к приёму Тотема и усилить гемодиету до уровня ферритина равного весу тела. Для профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений рекомендую к приёму Ликопид в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Иммунал капли или таблетки курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс любой курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте спасибо большое за ответ.
Вопрос можно один ещё сегодня встала голова сама не своя. Как будто пустая. Она не болит не чего но как будто не ясность какая та. Давление в норме Тоесть моё рабочее 110 на 70 температуры нет. А головы как будто нет

Михаил Николаевич, и тело как будто слабое, воздушное. Я не знаю как это описать.

рекомендую на 3-4 недели любой поливитаминный комплекс

Михаил Николаевич, спасибо