Консультация педиатра /

Температура высокая без симптомов — вопрос №2353418

Здравствуйте, сыночку 9 месяцев ,вес 11,200. Сегодня 4 -й день как у него температура до 39. Раза три за день поднимается. Капризничает , всё время на руках. Насморка нет ,кашля нет. Горло не красное ,немного только. Зубы не лезут. У него уже вылезли 4 сверху и 3 снизу. Мне ещё кажется что он дышит частовато. Возможно ,это из за температуры. Началось все с того,что старшая затемпературила ,была у нее температура 39,6 сутки. Всё ,больше не поднималась. Сейчас насморк только. На следующий день средняя затемпературила резко 38,7 ,один день и всё. Ничего нет. Следом сын и продолжается высокая температура 4 день уже сегодня. И скорую вызывала ,делали укол и на приеме была сегодня. Мне ничего толком не говорят. Сдали кровь сегодня и бак анализ. Рентген чистый , но почему то врачу показалось ,что сердце увеличено. Но это под ?. Лечение : гриппферон в нос ,мирамистин в горло, нурафен и свечи Цефекон чередовать. Бисептол 2 раза в день. Я лечу ,но ничего не меняется. Вчера сходил в туалет кашицеобразно ,в кале было кровеные прожилочки. Немного. Больше стула не было. Я незнаю что с моим ребенком и что делать. У меня уже мысли разные в голову лезут ,может он что то съел инородное ? Или грипп? Подскажите пожалуйста что нам делать ,как облегчить его состояние. Он всё время вялый

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо смотреть оак и оам.
Фото стула нет?
Мирамистин в таком возрасте не нужно , грипферон не имеет доказанной эффективности
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,фото нет. Я выбросила памперс ,это вчера было. Сегодня сходит ,я сделаю фото. Сейчас температура 38,5. Дала нурафен . Спит на руках ,крутился ,вертелся,постанывал и уснул. Не играет как обычно. У меня тоже горло першит,чувствую заболеваю. Возможно ли ,что это грипп?

Клиент
Ангелина Альбертовна, Файл можно получить по ссылке:
2024-08-13 10-43-38.MP4
https://disk.yandex.ru/i/Ot2RMc3KeQ2H-w
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый вечер , сын сходил в туалет ,вкраплений кровяных нет ,вчера было. Приложила фото , посмотрите пожалуйста.
Педиатр
По фото стул в норме.
Бисептол пока принимайте раз начали, но лучше было дождаться анализв и только прсое них при необходимости принимать противомикробный препарат.
Ждем анализы.
Пока только обильно пьем и снижаем температуру по потребности
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо. Анализы крови и мочи будут завтра с утра готовы. Бак анализ через день
Педиатр
Как прикрепите, сообщите, посмотрим
Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать анализы :общий анализ крови и общий анализ мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов анализов.
Пока отпаивать ребенка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, а если бы он съел что то инородное ,то какие бы были симптомы? У меня в голове уже что только не думается. Хоть я и слежу за ним ,но вдруг что то в рот запихал и воспаление пошло какое то
Клиент
Екатерина Игоревна, Файл можно получить по ссылке:
2024-08-13 10-43-38.MP4
https://disk.yandex.ru/i/Ot2RMc3KeQ2H-w
Педиатр
Если сможете сфотографировать, прикрепите фото кала
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте, я памперс уже выбросила. Сегодня посмотрю как сходит в туалет ,прикреплю фото. Сейчас температура 38,5 . Дала нурафен.
Педиатр
Да, при температуре 38.5 и выше её следует снижать
Клиент
Екатерина Игоревна, а сколько может держаться температура? Четвертый день уже такая высокая температура. И бисептол мне продолжать давать вместе против вирусным?
Педиатр
Бисептол, наверное, если Вам назначили, имели основания к этому
Гриппферон не имеет достаточной доказательной базы. В целом, по инструкции Вы можете его использовать 5 дней, хуже с него не будет
Педиатр
У Вас болела старшая дочь, сейчас Вы чувствуете , что заболеваете. Т. е. у всех членов семьи контакт с инфекционным больным.
Анализ сможете прикрепить в виде фото, к сожалению, ссылкой не получается пока открыть
Клиент
Екатерина Игоревна, там в ссылке видео ребенка ,как он себя чувствует. А фото анализов и кала я приложу завтра с утра только . Анализы сдали сегодня,готовы будут завтра . А бак анализ вообще через два дня только
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул в норме
Нужно сдать ОАК и ОАМ