Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1851024

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок 2,3 года начал ходить в сад с ноября месяца, за 2,5 месяца болеет уже 4-5 раз, в основном это отит и риносинусит, последний раз болели 31 декабря с температурой под 39( скорая сказала ангина, но лор не подтвердил, правда спустя 4 дня к нему пошли)пропили антибиотики, просидели дома до 15 января(был кашель остаточный) 16 пошли в сад и вот у ребёнка снова температура 20 числа поднимется до 38,5 дали жаропонижающее, 21 числа температура была субфебрильная, 22 числа температуры нет(сдали анализы, прикрепила) были увеличены лимфоузлы на шее, сделали узи(прикреплю), ребёнок себя чувствовал хорошо, играл, бегал, бодрый. 26 января у дочки снова температура 38.2 к вечеру поднялась, жаропонижающее не давали, к 2 часам ночи снизилась до 37.5, утром сегодня(27.01) была 37.3 и вечером температуры нет. Сдали кровь(тут рекомендовали повторить), подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, ждать пока само пройдёт или уже начинать антибиотик пить?выросло соэ и лейкоциты, но нейтрофилы пришли в норму

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, так как у вас по крови лейкоцитоз, это значит, что есть бактериальная инфекция
Лучше начать пить антибиотик, вам какой-то назначили уже?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, нет, вот только сегодня анализ сдали и пришёл

Педиатр
Сколько весит ребенок?
Клиент
Дарья Александровна, 11,6
Педиатр
Амоксициллин в суспензии 250 мг/5мл по 2,5 мл 3 раза в день 5 дней
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Жалобы сейчас на что еще?
Клиент
Дарья Александровна, только то что у неё как будто слизь по задней стенке течёт и кашель от этого, аденоидов нет.
Педиатр
Увлажняйте дома воздух
Промывайте нос солевыми растворами
При сильной заложенности називин не более трех раз в сутки и не более 5 дней
Советую вам при выздоровлении сдать анализы на витамин Д, ферритин, железо, витамины группы в (возможно из-за дефицита у вас такие частые простудные заболевания)
Клиент
Дарья Александровна, благодарю ? сдали пока только на витамин в9 и 12. В9 есть не большой дефицит, будем восполнять
Педиатр
Будьте здоровы!