Ощущение соринки в глазу

Здравствуйте! Мама болела мышиной лихорадкой, после лечения прошло 2 недели, ощущение соринки в глазах, нечеткость зрения, подскажите, пожалуйста, может быть капли? Использует дефисслез-5 мин улучшение

Нет
62 года

Здравствуйте, есть возможность приложить фото глаз?

Ольга Владимировна, я загрузила фото, простите за качество

Мама была госпитализирована в больницу? Какое лечение получала ?

Ольга Владимировна, да мама, была три дня в реанимации, и неделю в стационаре, делали капельницы, уколы, таблетки, сейчас анализы хорошие, осталась слабость, и вот несколько дней неприятные ощущения в глазах.

Отделяемое белого цвета ?

Гормонами лечили ( по идее должны были ) ?

Ольга Владимировна, ничего такого нет, просто что-то будто мешает, и когда глаз закрыт тоже больно

Ольга Владимировна, в выписке написано получала спазмолитическую, противовирусную, антибактериальную, инфузионную, дезинтоксионную терапию.

Смотрите , можно оказать маме помощь путем закапывания антисептических капель с противомикробным противогрибковым противовирусным действием
Это окуларис или пикторид или бактавит 6/8 раз в сутки
Через 10 минут закладывайте мазь с антибиотиком флоксал или офтоципро 4р/день.
Это первая помощь на воскресенье и часть понедельника пока вы не попали к врачу.
Что это может быть- как и бактериальная язва роговицы , так и герпетическое поражение. Подозреваю это так как во первых только наличие патологии роговицы дает такие жалобы во вторых у мамы очень слабый иммунитет .
Очень важно определиться с тактикой лечения именно после осмотра под микроскопом.

Принятый ответ

Добрый день, маме полегче?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, помимо дефислеза мама получала другое офтальмологическое лечение?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, нет, сейчас выпила Ибупрофен и говорит глаз не беспокоит та сильно, остались неприятные ощущения в уголках, и общее состояние глаз не как обычно.

Поняла Вас. Дефислеза мало. Лечение нужно! Также обязателен очный осмотр для оценки переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе под увеличением. Поэтому порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут

Принятый ответ

Мазь использовать так- оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, мама моргает, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть выделения белого цвета.
Покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день. И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 10 дней.
Далее оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко