Настойка водяного перца
Здравствуйте. Спустя 2 недели после фарма, по результатам узи(небольшие остатки лохий) назначили настойку водяного перца на 10 дней. На 3 день день приема увеличилось количество выделений. Нормально ли это? Эндометрий 3 мм
Здравствуйте. Если по УЗИ описаны простые сгустки, нет остатков, то такие выделения могут быть, матка ещё сокращается и опорожняется
Екатерина Александровна, да по узи просто сгустки. Гинеколог сказал надо помочь матке. Я не думала что выделения начнутся сильнее, будто менструация началась(
Принятый ответ
Это значит что препарат работает и Матка опорожняется, это хорошо
Здравствуйте! Да, такое может быть за счет сокращения матки(влияние перца).
Нелли, здравствуйте
Да, так и должно быть, Вы с этой целью и принимаете данный препарат
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, как долго... А то я волнуюсь. Подумала что кровотечение началось.
Все индивидуально. Не переживайте, у Вас сейчас выходит то, что осталось. Эндометрий тонкий, кровить больше нечему.
Сделайте контрольное УЗИ через 7дней, уверена, все будет чисто.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Настойка водяного перца напрягает матку и обладает кровоостанавливающим действием. Опять же без рецепта. Но второй вид таблеток для фармаборта (мизопостол) или окситоцин внутривенно обладает лучшим эффектом для изгнания сгустков, а Транексам в дозе до 6 таблеток лучше останавливает кровотечение. Можно и физиотерапию.