Консультация педиатра /

Ребенок 5 месяцев съел крем от торта — вопрос №1851353

Здравствуйте, ребенок 5 месяцев сегодня облизывал ложку в креме от торта. Съел его не много может 1/4 чайной ложки...но крем был жирный типа масляного. Сейчас орет весь вечер и капризный. Покакал ...температуры и рвоты нет. Плачет и капризничает...на руках носишь когда отвлекается. Хочет спать но не засыпает. Дала укропную воду. Скажите что делать и страшное что то может случится от этого или нет. Благодарю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сколько прошло с момента еды? Сорбент не дали?
Клиент
Екатерина Валентиновна, прошло 5 часов, сорбент не давала...только укропную водк...сейчас ребенок уснул

Нефролог, Педиатр
Я думаю, должно быть все хорошо.
Нефролог, Педиатр
Наблюдайте за малышом, если рвоты и срыва стула не будет то должно миновать. Также можно дать сорбент энтеросгель, например. Поите водичкой
Клиент
Екатерина Валентиновна, хорошо...а вообще из за этого что то может быть с ребенком...что то случится? Я просто переживаю чтоб ночью ничего не пропустить
Нефролог, Педиатр
Может быть срыва стула, колики. Думаю, более серьезного не должно быть
Клиент
Екатерина Валентиновна, срыва стула это понос?
Нефролог, Педиатр
Да, разжижение, вплоть до водянистого
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если нет рвоты и жидкого стула ,то ничего опасного нет.

Возможно, жалобы даже и не связаны с кремом торта
Педиатр
Здравствуйте!
Понаблюдайте, чтобы не было аллергической реакции, после съеденного продукта обычно через 2-3 часа.
Если будут проявления аллергии дайте фенистил.

Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте реакции аллергической нет...прошло уже 5 часов. Сейчас ребенок уснул
Педиатр
Это хорошо.
Если завтра все будет хорошо, тогда повода для беспокойства нет.