Укус ребенка

Добрый вечер! Были сегодня с ребенком в игровой комнате, где его укусил другой ребенок, была небольшая кровь. Место укуса обработали. Переживаю не заразил ли моего ребенка ВИЧ и гепатитом. Подскажите какая вероятность. Спасибо.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ВИЧ точно нет. Для заражения нужно прям пару милилитрлв крови
У вас был контакт только со слюной того ребёнка.

Поэтому рисков нет никаких ни для ВИЧ ни для гепатита

Спасибо большое!

День добрый. ВИЧ и гепатит не передаются через слюну. Должен быть контакт с кровью больного. Поэтому вероятность мала

Спасибо большое!

Принятый ответ

Также шансы , что тот Ребенок был больным вич или гепатитом тоже не большие. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Через укусы заражение ВИЧ и вирусными гепатитами не происходит, в слюне вирусов не достаточное количество, эта биологическая жидкость в плане заражения безопасная.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!