Консультация педиатра /

Кашель 2 месяца — вопрос №1851437

Подскажите,пожалуйста,ребенок кашляет на протяжении 2-3 месяцев,1 г.11 мес..началось все с простуды сопли и кашель,вроде бы вылечили,но остался кашель,думали остаточный,но через неделю заметила,что ребенок не дышит носом,когда спит,ждали,не проходило,пошли к лорам,кто -то говорил,что отек после вируса,кто-то -аденоиды,назначали и назонекс и сложные капли,пульмикорт..в итоге сдали кровь,сказали,что бактериальная инфекция,выписали амоксиклав,пропили,нос задышал,но кашель влажный так и остался.3 педиатра слушали,говорят,что проблемп с носом,стекают сопли.до вчерашней ночи спал хорошо,тихо,дышал носиком,сегодня стала замечать,что снова стал дышать ротиком во время сна.На протяжении всей болезни ребенок стал мало пить жидкости,приходится заливать со шприца от нурофена,и стал ходить в ьуалет только со слабительным...не знаю к кому обращаться уже...кпшоль есть до сих пор

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. При длительном кашле желательно сдать кровь на антитела М и G к коклюшу, паракоклюшу, а также хламидии и микоплазмe. Повторный осмотр лор врача будет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, педиатр задала нам вопрос о коклюше,но сдать ничего не сказала...на счет лора не знаю,последний раз нам назначили изофру на 3 дня,назонекс

Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Аденоидит тоже может давать кашель. Также лор врач может назначить физ кабинет на носик для уменьшения размеров аденоидов, но не в острый период
Клиент
Екатерина Валентиновна, скажите,просто при осмотре врач может увидеть аденоиды,просто нам аппаратом не смоирели
Нефролог, Педиатр
Да, смотрят визуально
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо,поняла.А можете еще сказать по анализам копрограммы?
Со стулом тоже проблемы врач назначила сдать,но с результатом к ней только в пенедельник
Нефролог, Педиатр
По копрограмме - воспаления нет, есть мыла и крахмал (признак нарушения переваривания) , но в небольшом количестве. Консистенция- овечий, не должно быть так. Лучше сходить на консультацию к гастроэнтерологу , возможно будут назначены желчегонные или ферменты
Клиент
Екатерина Валентиновна, пончла,спасибо
Клиент
Екатерина Валентиновна, посмотрите нще,пожалуйста,мы сдавали на аллергены и имуноглабулин,но по показателям не пойму,есть она или нет?
Нефролог, Педиатр
Посмотрела. Иммуноглобулин Е низкий, нет аллергии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо большое!
Клиент
Екатерина Валентиновна,
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сдайте иммуноглобуллин м к коклюшу и микоплазме, хламидии
Этот кашель затяжной уже.
Сиропы от кашля все отмените и не давайте

Привит рт коклюша?
Клиент
Надежда Александровна, нет,не привит.на имуноглабулин сдали,на 3 вида,но результат будет только завтра
Педиатр, Детский кардиолог
Ждём ответ.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо