Нестабильный стул
Добрый день! У меня бывает нестабильный стул, уже 3 года. Бывает, две недели или месяц все в порядке, а потом один день диарея. Иногда бывают запоры, но нечасто. Диарея часто бывает утром, несколько раз. Кал может быть сначала плотным, а потом второй раз иду и жидкий, иногда до воды доходит, но нечасто. Два месяца назад была лапароскопическая операция по гинекология, принимаю кок по рекомендации врача. Также замечаю такое после пиццы и некоторых продуктов. Не подскажете, почему это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер
Переживания или стрессовые ситуации есть ?
Анна Михайловна, да, я тревожный человек, часто переживаю
Анна Михайловна, это не может быть из за каких то полипов или чего то такого. Переживаю
Нет, это из-за полипов не может быть
Но из дообследования рекомендую сдать вам
Фекальный кальпротектин в Кале
Узи органов брюшной полости
Копрограмму
Панкреатическая эластазу в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Анна Михайловна, а какие симптомы у полипов?
А на что это похоже?
Полипы не дают никаких симптомов
Если это не злокачественные новообразования
Чаще мы находим им просто случайно на исследованиях
Больше похоже на функциональное состояние
Срк