Постоянно болеет ребенок ..

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение о результатах анализа . Сдали кровь во второй раз и тромбоцитов становиться все больше . Ребенок постоянно болеет , не проходит кашель 2 месяца . Врач говорит остаточное ,но кашель усиливается и ребенок опять заболевает и так по кругу . В чем может быть причина

Анализы не мои ,а ребенка 2 года
29 лет

Здравствуйте.
В бесплатных вопросах анализы невозможно прикрепить, к сожалению.
Тромбоциты при воспалительных процессах повышаются, так может быть.
Скорее всего ребенок заболевает разными вирусными инфекциями в разное время, организм ребенка в этом возрасте легко подхватывает вирусы, после болезни создается иммунитет- защитные антитела.
Насчет кашля- если слушал педиатр и нет хрипов- возможно остаточный кашель, здесь нужно слушать фонендоскопом. Если есть насморк и сопли- лечить их, потому что кашель может быть рефлекторным на стекающие по задней стенке глотки сопли.