Что вас беспокоит?
Постоянно болеет ребенок ..
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение о результатах анализа . Сдали кровь во второй раз и тромбоцитов становиться все больше . Ребенок постоянно болеет , не проходит кашель 2 месяца . Врач говорит остаточное ,но кашель усиливается и ребенок опять заболевает и так по кругу . В чем может быть причина
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
В бесплатных вопросах анализы невозможно прикрепить, к сожалению.
Тромбоциты при воспалительных процессах повышаются, так может быть.
Скорее всего ребенок заболевает разными вирусными инфекциями в разное время, организм ребенка в этом возрасте легко подхватывает вирусы, после болезни создается иммунитет- защитные антитела.
Насчет кашля- если слушал педиатр и нет хрипов- возможно остаточный кашель, здесь нужно слушать фонендоскопом. Если есть насморк и сопли- лечить их, потому что кашель может быть рефлекторным на стекающие по задней стенке глотки сопли.
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20183 ответа
- 9 Июня 201921 ответ
- 17 Января 202012 ответов
- 12 Марта 20203 ответа