Красный плоский лешай

Чем можно вылечить Красный плоский лишай в домашних условиях? Ребёнок маленький и пока нет возможности сходить до врача. Высыпания по всему телу и зудят. Пару месяцев назад был сильный стресс после него и всё заново началось

Красный плоский лишай, сахарный диабет 2 типа и рассеянный склероз
35 лет

Анна, здравствуйте!
Все таки распространенную форму этого заболевания лучше начать лечить очно, у дерматолога.
До приёма можно начать приём седативных средств, мази с кортикостероидами , например целестодерм, на небольшую площадь высыпаний-у вас диабет .
Можно попробовать крем карталин на ночь, он без гормонов.

Анна, здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться на очный прием, т.к. при распространенных высыпаниях и сильном зуде есть показания для применения системных глюкокортикостероидов/ гидроксихлорохина/хлорохина. Назначение таких препаратов проводится под врачебным контролем, с контролем анализов.
Наружная терапия может быть неэффективна.

Для облегчения зуда при красном плоском лишае можно использовать антигистаминные средства, если Вы не кормите грудью. Например:
Табл. Цетиризин по 10 мг внутрь по 1 табл. 1 раз в день - 10 дней..

И наружные гормональные препараты, например:
Клобетазол крем 2 раза в день на высыпания тонким слоем – 14 дней.

Лечение наружными гормональными препаратами так же должно быть под врачебным наблюдением, для контроля эффективности и профилактики побочных реакций.