Температура 37,7 держится на фоне приема трех антибиотиков

Заболела дочь, 23 года. находится на амбулаторном лечении в течение 2-х недель. Началось с кашля и температуры до 39,5, начали прием циклоферона, вызвали врача на дом. Через 4 дня вызов на дом повторно, врач назначил Аугментин, клинический анализ крови, флюрограмму. Соэ 47, флю показало пневмонию, температура держится. Через 4 дня аугментин заменили Цефтриаксоном внутримышечно, еще 4 дня прошло, температура держится 37,7. Теперь назначен Таваник, прошли сутки. температура держится. 2 дня назад настояла на заборе мокроты, но его делают неделю. Предложили стационар, но не настаивали. Врач сказал, что в больнице и назначения будут такие же и анализы тоже через неделю только готовы. Параллельно принимает АЦЦ лонг, витамин С, эхинацею в сиропе, обильное питье, легкие простукиваю. Подскажите, что дальше делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Таваник в какой дозе? Лучше было бы в стационаре конечно. Добавьте Полиоксидоний в свечах для усиления эффекта антибиотика.

Екатерина, Таваник в дозировке 500мг по 2 таб в день на 7 дней. Спустя сутки после начала приема температура стабилизировалась, сегодня первый день без температуры. Кашель сильный, но уже появились силы противостоять болезни. Попробую свечи по вашей рекомендации, до этого слышала только про таблетки Полиоксидония. Спасибо.