Болит живот
После перенесённого ротавируса, у ребёнка 2г10мес, третью неделю болит живот. Седлали Узи, начали лечение (четвёртый день), а ребёнок все ещё жалуется на животик. Возможны ли такие длительные боли по этому диагнозу или нужны дополнительные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Терапия у вас расписано верно , эффект от терапии оцениваем на 7-8 день лечения.
Плохо , что у вас по узи не посмотрели лимфоузлы, как правило, после инфекции они дают боли в животе , так же идет синдром раздраженного кишечника - нужно время для восстановления .
Добавьте к терапии сабсимплекс 15 кап 3 раза в день и на ночь 14 дней
Екатерина Андреевна, спасибо большое. Вы меня успокоили немного. Будем ждать улучшения
Здравствуйте! после Ротавируса могут быть отдаленные последствия
По узи увеличение печени и селезенки, возможно как реакция после кишечной инфекции - это может давать боль. Но воспаления печени по крови нет
Стоит ограничить физ нагрузки на месяц и контроль узи через месяц
Так же есть застой желчи, урсофальк обоснован
Все остальное лечение тоже подходит и обосновано по вашим жалобам