Не прекращаются месячные
Добрый день! На данный момент нахожусь в процессе отлучения ребенка от груди. Месячные начались 21.01. и до сих пор не прекратились. Начались в срок, но протекают нетипично, т.к. первый день несмотря на небольшую физическую нагрузку было очень мало мажущих коричневых выделений. На следующий день начались алые выделения, но не очень много. Вчера 7-ой день утром вытекло небольшое количество алой крови утром, в течение дня было совсем немного коричневых выделений. Сегодня (8-ой день) утром опять ярко-алая кровь с небольшим количеством сгустков. Считается ли это кровотечением и требует ли экстренного обращения к врачу, если при обычном течении у меня на 6-ой день месячных практически нет выделений.Вчера ночью подняла ребенка, чтобы укачать, после этого почувствовала боль внизу живота (ребенку почти 2 года, около 15 кг). 3и роды, было послеродовое кровотечение, имеется загиб матки (в послеродовом периоде была гематометра).
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть из за загиба, так как матка опорожняется постепенно. Сейчас для уменьшения кровопотери примите Дицинон по 250 мг -3 раза в день -3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А может ли это быть связано в том числе с поднятием тяжелого ребенка или гормональной перестройкой? Загиб у меня давно, но такие такие месячные впервые. Правильно ли я понимаю, что вопроса о кровотечении и необходимостью экстренного обращения в больницу не стоит?
Конечно это и связано с гормональной перестройкой, после родов менструации всегда проходит более длительно и более обильно , плюс подьем тяжести на фоне менструации , постарайтесь в эти дни уменьшить физическую нагрузка и просите родных вам помочь, необходимости в госпитализации нет, все лечится амбулаторно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно сделать узи малого таза в ближайшие дни для исключения патологии
Сейчас начните Транексам 500 1 таб 3 р в день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если оценивать кровотечение ,то это заполнение одной большой прокладки за 1-1,5 часа. Характер менструации может измениться, в течение года может быть сбой цикла. Планово пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Такие месячные не являются кровотечением,усиление кровянистых выделений может быть связано с подъёмом тяжести. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений.