Консультация гинеколога /

Не прекращаются месячные — вопрос №1851736

Добрый день! На данный момент нахожусь в процессе отлучения ребенка от груди. Месячные начались 21.01. и до сих пор не прекратились. Начались в срок, но протекают нетипично, т.к. первый день несмотря на небольшую физическую нагрузку было очень мало мажущих коричневых выделений. На следующий день начались алые выделения, но не очень много. Вчера 7-ой день утром вытекло небольшое количество алой крови утром, в течение дня было совсем немного коричневых выделений. Сегодня (8-ой день) утром опять ярко-алая кровь с небольшим количеством сгустков. Считается ли это кровотечением и требует ли экстренного обращения к врачу, если при обычном течении у меня на 6-ой день месячных практически нет выделений.Вчера ночью подняла ребенка, чтобы укачать, после этого почувствовала боль внизу живота (ребенку почти 2 года, около 15 кг). 3и роды, было послеродовое кровотечение, имеется загиб матки (в послеродовом периоде была гематометра).

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть из за загиба, так как матка опорожняется постепенно. Сейчас для уменьшения кровопотери примите Дицинон по 250 мг -3 раза в день -3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А может ли это быть связано в том числе с поднятием тяжелого ребенка или гормональной перестройкой? Загиб у меня давно, но такие такие месячные впервые. Правильно ли я понимаю, что вопроса о кровотечении и необходимостью экстренного обращения в больницу не стоит?

Акушер, Гинеколог
Конечно это и связано с гормональной перестройкой, после родов менструации всегда проходит более длительно и более обильно , плюс подьем тяжести на фоне менструации , постарайтесь в эти дни уменьшить физическую нагрузка и просите родных вам помочь, необходимости в госпитализации нет, все лечится амбулаторно .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сделать узи малого таза в ближайшие дни для исключения патологии

Сейчас начните Транексам 500 1 таб 3 р в день до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если оценивать кровотечение ,то это заполнение одной большой прокладки за 1-1,5 часа. Характер менструации может измениться, в течение года может быть сбой цикла. Планово пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Такие месячные не являются кровотечением,усиление кровянистых выделений может быть связано с подъёмом тяжести. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений.