Панические атаки
Здравствуйте,доктор! Я 5 лет принимаю от панических атак препарат амитриптилин по 1/2 таблетки на ночь. Панические атаки у меня каждый день в 2 часа ночи. Препарат перестал мне помогать. Каким препаратом заменить мне амитриптилин?
Здравствуйте. Амитриптилин малоэффективен при паническом расстройстве. Препаратом выбора в вашем случае является золофт.
Ирина Вячеславовна, спасибо.
Ирина Вячеславовна, как его принимать?
Начинать с 25мг и постепенно увеличивать дозировку по 25мг (каждую неделю) до дозы 100мг. Первые 3 недели дополнительно принимайте атаракс или тералиджен , что организм адаптировался.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое. А как принимать дополнительные препараты?
По 1/2т 3 раза в день.
Ирина Вячеславовна, большое спасибо.
Ирина Вячеславовна, сколько времени принимают препарат золофт?
Принятый ответ
Не менее 12 месяцев от стабилизации состояния