Консультация эндокринолога /

Панические атаки — вопрос №1512561

Добрый день,мне 40 лет,замучили приступы,в основном по ночам(серцебиение,как будто выворачивает,колотится,подступает к горлу,волнение,часто в жар бросает,начинается паника (думаю панические атаки))Была на приеме у :кардиолога,невролога,терапевта,лечение не помогает.ТТГ сдавала в норме.Где то прочитала,может сдать на антитела к рецепторам ТТГ???

Возраст: 40

Хронические болезни: Всего по маленьку:слабость,ноги ватные

Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Подскажите пожалуйста цикл регулярный? Давление не повышается в момент приступа?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,цикл регулярно,а вот давление подскакивает

Детский эндокринолог
Здравствуйте, с профилактикой исключите патологию надпочечников- кортизол, аткг, 17-он прогестерон. Так же сдайте ферритин и Вит д.
Если панические атаки были неоднократно, консультация психиатра.
Если ттг в норме , ат к рттг сдавать не нужно, так как этим анализом мы исключаем диффузно токсический зоб, при котором ттг на нуле обычно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Т.к. ТТГ у вас в норме нужно еще исключить дефицит эстрогенов. Сдайте кровь натощак на 2-5 день цикла эстрадиол, ЛГ, ФСГ, свободный тестостерон, пролактин. Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

При норме ТТГ на АТрТТГ не сдают.

Какой у вас давление и пульс в покое?
ТТГ выше 0,5? (или у нижней границе нормы)
Какие лекарства, БАДы принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если Ттг в норме,гипертиреоза быть не может и антитела к рецептору сдавать бессмысленно.
Это действительно панические атаки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, лечить как панические и что делать во время приступа
Терапевт, Эндокринолог
Антидепрессант плюс Противотревожный.
Например,бринтелликс 10 мг утро и тералиджен 5 мг половинку в 20.00
На 6 месяцев
Эндокринолог
Здравствуйте. На антитела к рецепторам ттг сдают если тт ниже нормы для исключения болезни Грейвса, при нормальном ттг не имеет смысла сдавать их это ничего не покажет и не может быть причиной панических атак. Консультация психотерапевта