Экстренная контрацепция

Добрый день, был незащищенный половой акт. подскажите можно ли применять мифепристон ( Женале) при синдроме Жильбера? Всё-таки токсичная нагрузка на печень, многое препараты переносятся не очень хорошо.

Синдром Жильбера, анализ 7/7. Довольно тяжело проходят обострения. Была сделана операция по удалению желчного пузыря. Увеличена селезенка
23 года

Здравствуйте, Вероника! Однократный прием женале негативно на течение заболевания не повлияет, не волнуйтесь! Если был незащищённый половой акт и возможная беременность не желательна можно принимать экстренную контрацепцю, может быть нарушение цикла, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. На какой день цикла был половой акт, семяизвержения во влагалище? Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Михайловна, если судить по календарю, то осталось 3 дня до начала менструации. Семяизвержения во влагалище на было так такого, семя попало на половые губы и тяжело отследить процесс не затекло ли во влагалище…

Если Менструация начнется через 3 дня беременность наступить не может, необходимости в приеме экстренной контрацепции нет,не волнуйтесь! Спокойно ожидайте Менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо, просто немного страшно, цикл вроде бы регулярный, но менструация иногда может на 1-3 дня задерживаться от планируемого в календаре

Принятый ответ

В любом случае Овуляция уже прошла, яйцеклетка живёт сутки, так что никак не может встретиться со сперматозоидом. Беременность исключена, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то есть риск беременности и поэтому препарат нужно принять, примите одну таблетку препарата женале или эскапел не позднее 72 часов после полового акта

Здравствуйте, однократный прием препаратов ЭК не опасен, главное чтобы это не было закономерностью , после приема препарата может быть нарушение менструального цикла , не пугайтесь , и в дальнейшем необходимо подобрать подходящий метод контрацепции.