Высокий ферритин после капельниц железа

У меня низкий ферритин и железо. Назначили капельницы препаратом ликфер (5 раз через день), фер-н стал 229, жел 20. Все нормально и нужно ли принимать жел. в таблетках 3 мес (Сидерал) как в назначении

Нет
25 лет

Здравствуйте.

ферритин вырос, потому что капельницы сделали. Так и должно быть. Месяц после капельниц ничего не принимают!!! через месяц проконтролируйте ферритин, и если будет необходимо - только тогда сидерал.

Добрый день принимать после капельниц обходимости нет

Здравствуйте.
Нет, принимать железо больше не нужно. Благодаря Ликферру у вас поднялся ферритин.