Ребенок засыпает и вскакивает через 30мин орет, дрожит

Здравствуйте , уже неделю как малыш 2года вскакивает во сне по ночам и дневном сне, трясется ,орет , весь дрожит, скажите пожалуйста что может быть такого таких атак ???? .............................

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени уходит на то, чтобы ребенок успокоился? На контакт в эти моменты с Вами идет? Не было ли накануне испуга, вакцинации, травм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Панова
Клиент

Ирина Анатольевна, на успокоение уходит мин 10, папа его успокаивает, обнимает и с ним в обнимку ложатся, испуга, травм, вакцинации не было, в садике говорят ни кто не обижает

Желательно провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Но если будет сохраняться лучше сделать ээг и очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панова
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо