Влажный кашель
Ребёнок грудничек 5 месяцев ,соплей , температуры нет , есть только влажный кашель , можно ли давать 5 месячному ребёнку Тонзилгон и сколько капель?помогите пожалуйста с ответом, заранее спасибо.
Нет
23 года
Здравствуйте
Капли Тонзилгон разрешены с 1 года.
Промывайте нос солевым раствором и удалять секрет необходимо.
В течение дня проводить перкуссионный массаж грудной клетки (положить малыши на животик совершать лёгкие постукивающие движения от поясницы к головке)
На время сна приподнять головной конец кровати
Проветривать и увлажнять воздух
Необходимо вызвать доктора,чтобы послушал ребенка